Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Татьяна, 80 - 27 октября 2012 22:07

Отредактировано:06.12.12 10:33
Продолжила путешествие по островам Италии. В Неаполитанском заливе находится чарующий и очень душевный остров Искья площадью всего 46 км2.Итальянцы почему-то называют его Ишкья... и когда говоришь Искья через "С" делают вид,что не понимают и поправляют . Его наивысшая точка - гора Эпомео (788 м) - дремлющий много веков вулкан, напоминающий о своем былом величии вторичными проявлениями - термальными источниками.
Добавить комментарий Комментарии: 33
Татьяна
Татьяна , 80 лет27 октября 2012 22:28
Весь остров можно объехать за день. Столица- Искья- маленький очень приятный и зеленый городок с больщим количеством парков.
Показать ответы (6)
Татьяна
Татьяна , 80 лет27 октября 2012 22:11
Искья - один из красивейших островов Средиземноморья.Это самый большой остров Неаполитанского залива, расположенный на расстоянии 17 миль от Капри и Неаполя.
Термальные источники - главное сокровище Искьи. Активное использование их началось с XIII века. Воды горячих источников считаются наиболее целебными из всех известных . Доказано их превосходное терапевтическое воздействие на многие формы ревматизма и артрита, невралгии, гинекологических и кожных заболеваний (в том числе псориаз), болезней верхних дыхательных путей, расстройств обмена веществ. Благодаря передовым научным исследованиям все термальные лечебные центры оснащены самым современным оборудованием. Каждый отель на острове обязательно имеет термальный бассейн. Термальная вода бывает очень горячей (до 80 - 90 С) и термоминеральной, т.е. с содержанием минеральных веществ.Наш отель тоже имел свою терму.
Показать ответы (25)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.