Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Татьяна, 80 - 3 августа 2019 11:50

Нужно срочно менять смартфон... Рассчитывала, что на ДР подарят... нифига... надо опять всё самой... а я чот растерялася... не особо шарю во всех этих системах... но надо что-то простое, с андроидом в своё время не справилась, поэтому даже не знаю, что счас и делать... :S у кого что? какой опыт?
Добавить комментарий Комментарии: 31
Gala
Gala , 63 года6 августа 2019 20:53
Я могу сони порекомендовать, XZs, 64 гега и камера очень хорошая, покупала из-за камеры в основном. Пользуюсь этой моделью полтора года, очень довольна, снимки офигенные, даже ночные фотографии классные. Предыдущие были той же марки, меня устраивали. ;)
Показать ответы (2)
Владимир
Владимир , 66 лет5 августа 2019 20:37
HONOR7А-9А цена7-12т.р. очень неплохой. Самсунг-7А 14-16т.р. Интерфейс очень понятный. Берите с объёмом памяти минимум 32 -64Гг
Показать ответы (2)
marusja
marusja , 62 года4 августа 2019 19:56
я вообще не в теме. а уж после ББ совсем замкнуло
Баран Бараныч
Баран Бараныч , 45 лет4 августа 2019 03:58
Не совсем понятна ваша фраза ниже: "вдруг андроид за эти годы как-то приблизился к простой логике" .
Не исключаю, но возможно, вы свободно "оперируете" логическими элементами электронных схем (И, ИЛИ, НЕ, И-НЕ, ИЛИ-НЕ) или у вас стоит цель проверить доказательства Григория Перельмана, подтвердившего теорию Пуанкаре, всякое бывает, но здесь нужны другие "железо" и "ось" .

Давайте перейдем на рабоче-крестьянский язык, так сказать прикинем хрен к носу!
В большинстве случаев смартфон приобретается для:
1. Установить приложения для общения (вайбер, ватсап, скайп, телеграм, ок, вк, инстаграм и т.д.) .
2. Посмотреть прогноз погоды.
3. Фото-видеосъемка.
4. Загрузить календарь "чего-то там" (посевы, поливы, копать, окучивать, клева и нереста рыбы, восходы и закаты, полнолуния, региональный выход медведя из спячки... )
5. Ну и самое главное - напоминания сделать то-то, тогда-то, там-то, с тем/той-то!

Теперь мы подошли к параметрам "железа" . Чтобы было понятней, будем периодически сравнивать с ... мужиками, вы же женщина, в них-то разбираться немного должны!
Тело, он же корпус. Пластик (диванный эксПерд) : вроде есть, но при первой же проверке (падении) ломается и откалывается; металл (спортсмен) : устойчив к внешним воздействиям, но гвозди не забивать.
Экран (лицо) . Обычное стекло (холеное) : вроде есть, но при незначительном ударе трескается (теряет всю пафость) . Защищенное (Gorilla glass) : это как у боксера, чем выше число (наград) , тем устойчивей к ударам! Сразу подбирайте подходящий чехол, некоторые модели идут вообще без них.
Тип экрана: смотрите на цветопередачу, видимость на ярком солнечном свету (бледнолицые, желтолицые, негроиды) .
Батарея (сексуальная энергия) : либо он работает один раз и его надо постоянно кормить, либо... , ну вы сами поняли (за чашку борща, он "натянет" всех и пойдет на второй круг) !
Объектив (глаза) : либо видит только вблизи, да еще и дихроматизм (дальтоник) , либо сам оценил, высчитал освещенность (засветку) , тона, лица, ландшафт и т.д. А, это, еще бывает трехглазые, они ваще видят то, что простым не дано!
Процессор (мозг): чем больше ядер, тем больше образованность.
Память (сообразительность) : 2 Gb - охранник, 3 Gb - начальник, 4 Gb - продвинутый манагер, 8 Gb - программист, 16 Gb - профессор, 32 Gb - советник вождя и т.д. Т.е.чем выше, тем меньше тупит.
Хранилище (аппартаменты) : 8 Gb - комунальная комната, 16 Gb - однокомнатная, 32 Gb - улучшенная планировка, 64 Gb - можно и переехать пожить, 128 Gb - аппартаменты.Но и не забывайте про флеш-карты.
Стоимость: не факт, что чем больше, тем лучше, есть трудяги-гастрабайтеры (выполнят все тоже, но за меньшую цену) .
Ось (язык общения) : вообще похрен будь то ведроид (android) или айфуна (iPhone) , везде есть нужные приложения. Окошечника (windows) не советую, - распиаренное гуано, пожирающее ресурсы.

З.Ы. У меня служебный телефон - кнопочный, он же кирпич: говори сколь хошь, роняй как мож, да вообще пох как он выглядит, главное работает стабильно. Для расчетов экспозиции фотозеркалки, планирование полетов (скорость ветра, порывы, температура, влажность, высоты и т.д. ) , угломер и пр. херня, какой-то из Asus Max Pro (5000 мА/ч) , в общем для моих нужд с лихвой.
З.Ы.Ы. Ёпта, про размер забыл, про размер... Ну здесь все в ваших руках, размер не важен, главное - чтобы "легло" как надо! В данном случае 18 см великоват будет...
Показать ответы (3)
Тигра
Тигра , 69 лет3 августа 2019 17:51
Зачем переплачивать за бренд? Бери что нибудь новое. Надо , чтобы кто то подсказывает, там не все так сложно. Мне дети подсказывают, если что. Тебе на работе мужики помогут
Показать ответы (2)
Сергей
Сергей , 57 лет3 августа 2019 13:06
Маме 80, на д. р. подарил Samsung, (андроид), не дорогой, в районе пятнашки. Справляется и вы справитесь. Берите любой недорогой Samsung , около пятнашки и будет вам счастье. 😊
Показать ответы (12)
less
less , 59 лет3 августа 2019 12:34
Если не андроид, тогда айфон)
Показать ответы (3)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.