Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

natella, 52 - 28 апреля 2020 19:38

Все
Отредактировано:28.04.20 19:59
Известно, что в литературное ремесло он вошел быстро и ярко; поэтому вполне имел право поучать младшее поколение.
"Сюжет должен быть нов, а фабула может отсутствовать.Медицина - моя законная жена, а литература - любовница. Когда надоедает одна, ночую у другой".Нашего "нервного века" я не признаю, так как во все века человечество было нервно.
Бог создал меня из теплой крови и нервов, да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на всякое раздражение. И я реагирую! На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость - негодованием, на мерзость - отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.Ни одна специальность не приносит порой столько моральных переживаний, как врачебная.У врача бывают отвратительные дни и часы, не дай бог никому этого. Среди врачей, правда, не редкость невежды и хамы, как и среди писателей, инженеров, вообще людей, но те отвратительные часы и дни, о которых я говорю, бывают только у врачей. За сие, говоря по совести, им многое проститься должно.Профессия врача - это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов.Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни.От праздности происходит умственная и физическая дряблость.Вовсе не думать или думать реже о недугах.Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину...
Если против какой-то болезни предлагается слишком много средств, то это значит, болезнь неизлечима.В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по 2-3 внешним признакам.
Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума.

/циничные афоризмы Антона Павловича Чехова/
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.