Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

natella, 52 - 27 мая 2020 08:15

Все
Отредактировано:27.05.20 08:17
Лингвистика-зарисовки:
Нажимаю "Мой компьютер", а он не моет! Читатели читают, а почитатели почитывают.- Всем оставаться на своих листах! Это оглавление!- Милочка, да у вас ангина! Вам надо горло полоскать.- Черт с вами, доктор! Ласкайте!Кто-то заразительно смеялся в инфекционном отделении.Этот сложный русский язык...Покалечилась - пока лечилась. Некоего человека спросили, почему он употребляет исключительно форму приветствия "Пламенный привет!". Он ответил, что приветствие "Гори огнём!" не всех радует.- Ни дня без строчки! - тяжело вздохнула швея-мотористка и опустила ногу на педаль машинки. Наказание для манекенщицы: "Три наряда вне очереди!"Утром хорошо просыпается только сахар мимо чашки.В нашей семье зарядкой по утрам занимается только мобильник.- И все-таки что-то в этом есть. - В этом есть два дефиса.Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
302 года назад 27.05 в 1718г. - Первая российская полиция была учреждена в Санкт-Петербурге, когда великим реформатором, царем Петром I, была утверждена с собственноручным его дополнением инструкция, привычно названная "Пунктами", которой утверждалась должность генерал-полицмейстера. В штате полицейских насчитывалось всего 200 человек. (Первым генерал-полицеймейстером стал бывший денщик Петра I - Антон Девиер, португалец по происхождению).Решение Смольного сплотило полицейских и жителей Санкт-Петербурга. Те и другие не понимают, в чём смысл обязательного ношения масок и перчаток на улицах города.Настоящий мужчина состоит из мужа и чина. (А. Чехов)Наука выделяет три разновидности безразличия: цветовое (фиолетово), геометрическое (параллельно) и музыкальное (по барабану).
А 27 мая 2020 года отмечается -День смелых решений.После календаря майя начнется календарь ийуня. Хорошее настроение - не повод для плохих решений.Праздник придуман для того, чтобы у неуверенных людей появился повод отважиться на дерзкий отчаянный шаг. У каждого человека в жизни есть поступки, на которые он не решается. Принял решение, принимай и последствия.Особенно удивляют последствия от тех решений, которые ты принял - сам.Этот день - прекрасный повод совершить тот шаг, на который не хватало внутренних сил раньше. Смелое решение приходит спонтанно или является плодом долгих размышлений и колебаний. Оно не обязательно оптимальное и правильное. Но лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном. Ведь предоставленные судьбой шансы не возвращаются.Мнение о том, что смелые поступки присущи сильным личностям, лидерам - ошибочное. Таким людям в силу своего положения чаще приходится делать выбор, принимать серьезные решения, ведь на кону порой стоит судьба и дальнейшее благополучие других. Для среднестатистического обывателя смелым шагом может стать все что угодно: создание семьи, смена работы или места жительства, прыжок с парашютом. То, что для одних людей является рутинным и обыденным, для других представляется невыполнимым. Главная причина этого - страх.Смелое решение - не подвиг, а скорее поступок, который направлен на повышение собственной самооценки.Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.Археологам удалось полностью расшифровать надпись на скрижали Ветхого Завета. Оказалось, что заповедь была всего одна: "Не с глаголами пишется отдельно. Примеры: не убий, не укради, не прелюбодействуй..."Люди, соблюдающие все заповеди, попадают в заповедник.(В Москву переезжают по работе, а в Петербург - по любви...а в Магадан по решению суда).Не стой где попало. А то еще раз попадет.Многие хотят хорошо провести время, но время не проведешь.Господи, сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать.- Как приготовить заливного осетра?- Берешь минтая и заливаешь, что это осетр.Показать свою крутость при помощи мата можно только в шахматах.Жизнь не шахматы. Здесь одного мата мало.Не сидите за компьютером! Сидите перед ним! Поверьте - так гораздо удобнее!Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.