Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

natella, 52 - 4 июня 2020 06:51

Все
- Ты в каком отделе работаешь?
- В креативном.
- А должность какая?
- Главный креатин.
В Швеции появилась "пожизненная" вакансия, где не нужно работатьот 3 ИЮЯ(15:32)Удача - это не когда ты работаешь, и у тебя ничего нет, а когда ты не работаешь, и у тебя есть все.Единственной обязанностью соискателя будет поездка на станцию в Гётеборге, чтобы включать и выключать свет в начале и в конце рабочего дня-вакансия на которой можно не работатьи получать зарплату в размере $2300 !!! Причем сотрудник будет получать оклад до конца своей жизни!В МОК уже есть должность - царапальщик баночек.
- Где ты работаешь?
- Нигде.
- А что делаешь?
- Ничего.
- Ей-богу, отличное занятие!
- Да, но какая огромная конкуренция!
Как сообщило Шведское радио, порядка 125 претендентов на эту должность, в том числе из США, Тайваня и Филиппин, уже прислали свои заявки.- Привет, что делаешь? - Ничего, я на работе.По словам авторов этого проекта, получившего название "Вечная должность", художников Симона Голдина и Якоба Сеннебю, они готовы платить фиксированную зарплату в размере $2300 человеку, единственной обязанностью которого будет ездить на станцию Korsvagen ("Перекресток"), которая строится в городе Гётеборг, чтобы включать свет в начале рабочего дня и выключать его в конце. Делать это нужно будет строго в определенное время. В оставшееся время сотрудник абсолютно свободен.Хорошая работа - это если ты раз в неделю говоришь себе: "Слава Богу, уже пятница!". Плохая работа - это если ты раз в день говоришь себе: "Слава Богу, уже вечер!". Кроме того, работник сможет уволиться в любой момент, но если захочет, то может остаться на этой должности до конца своих дней. Любая бессрочная должность тянет на срок.По словам авторов арт-эксперимента, платить зарплату они готовы в течение 120 лет! Деньги на этот проект выделили Шведский художественный совет и Управление транспортом, которые специально под этот замысел создали фонд, в котором уже находятся $650 тыс!- Привет! Ты где? - На работе. - Чем занят? - Изо всех сил пытаюсь не уволиться!По мнению художников, занять эту должность должен человек, который либо живет в Гётеборге, либо готов сюда переехать: ведь по инструкции ему предстоит постоянно отмечаться на станции.- Привет! Что делаешь? - Работаю. - А что делаешь после работы? - Сплю, чтобы работать завтра."Для соискателей из не входящих в Шенген стран встанет вопрос трудовой миграции. Со стороны фонда мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать выбранную кандидатуру", - рассказали Симон Голдин и Якоб Сеннебю в интервью Шведскому радио. В любом случае у претендентов на эту работу есть еще время подумать, так как станцию Korsvagen достроят только в 2026 году.
По замыслу авторов, этот арт-эксперимент призван привлечь внимание к растущему в обществе неравенству. А в основе самой идеи произведения лежит тезис экономиста Тома Пикетти о том, что инвестированный капитал сегодня растет быстрей, чем зарплата работников.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.