Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 19 июня 2020 10:50

Все
Отредактировано:19.06.20 11:32
Пил сейчас кофе с молоком, просматривая соцсети, и натолкнулся вот на что. Гражданский брак. Гражданский муж. Гражданская жена. Почему-то считается, что это - когда живут вместе просто так, без регистрации брака в ЗАГСе.
А ведь это все не так. Гражданский брак - это как раз с регистрацией. А есть еще церковный брак - это уже серьезнее.
Ну а когда просто живут вместе и ведут совместное хозяйство - это сожительство. Это вот, допустим, мой кот Яша - мой сожитель. Он мне мышей ловит и остается за старшего, когда я уезжаю. Кротов ловит, но при этом, правда, клумбу нещадно разрывает, стервец. Заодно и охраняет территорию от соседских котов. А я забочусь о его пропитании и крове над его кошачьей головой.
А если мужчина с женщиной совместное хозяйство не ведут, а просто встречаются для развлечения и поспать иногда вместе (а то и без совместного сна обходятся) - это любовники, у них просто любовь, а житейские проблемы свои решают сами, по отдельности. Хотя, на мой взгляд, странная какая-то это любовь. Некоторые даже называют это гостевым браком, но это точно не брак. Это называется - у меня есть кто-то. Типа - мы встречаемся. С какой целью? Да так, километраж намотать.
Короче, устраивают люди путаницу в понятиях, а зачем? Наверное, чтобы перед знакомыми не так неудобно было.
Добавить комментарий Комментарии: 5
* О л я *
* О л я * , 63 года19 июня 2020 11:21
Я думаю, что брак, он всегда по расчету. У вас с котом брак и взаимные обязательства. А если Вы просто захотите лизнуть чужое мороженое, то жениться не обязательно.
marusja
marusja , 62 года19 июня 2020 11:08
Я тоже считаю, если мужчина с женщиной переспал или даже придремнул, ну в общем, если они друг друга гениталии видели или даже потрогал, то женицца надо. И ответственность и все такое с родственниками полный замут.
Показать ответы (3)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.