Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

natella, 52 - 2 июля 2020 10:19

Все
В июле 2020 года гению сатиры исполнится 84 года. Почтенный возраст. И что удивительно, что строчки из под его пера вылетают все более совершенные - острые, как бритва. Никакого увядания мысли и разочарования в жизни:
Дряхлеет мой дружеский круг,
Любовных не слышится арий.
А пышный розарий подруг
Уже не цветник, а гербарий
Или вот еще:
Кончается жизни дорога,
Я много теперь понимаю
И знаю достаточно много,
Но как это вспомнить - не знаю.
К старости многие люди становятся озлобленными. Про них говорят: характер портится. А мне кажется, что дело тут в другом.Это некая обида на жизнь, что мало осталось времени. Гормональные бури не страшны, опыт огромный - вот сейчас бы пожить, не жизнь была бы, а сказка!
Я хотя немало в жизни видел,
В душу много раз ронялась искра,
Всё-таки на Бога я в обиде:
Время прокрутил он очень быстро.
Мой прадедушка в 80 лет не выпускал книг из рук. Он понял, что чтение дает ему больше всего положительных эмоций и предавался ему много часов в день.
А моя прабабушка не выпускала из рук своих правнуков, она словно "дышала" их младенчеством. Насыщалась этой энергией.
И я, глядя на них, скрипящих от возраста, понимала, что они счастливы. Наверное, даже больше чем я. Потому что я пока не поняла, в чем именно мое предназначение. Не отделила еще зерна от плевел.
А какая разница, в каком состоянии твоя кожа, кости и волосы, если ты просто счастлив?В этом мире нет и не будет справедливости. Остро жить хочется именно тогда, когда солнце заходит за горизонт.Мне кажется, что Губерман мастерски принял свой возраст. И учит этому других своим примером.
https://zen.yandex.ru/media/madam_helga/chto-takoe-starost-6-smeshnyh-citat-igoria-gubermana-kotorye-pomogaiut-poliubit-vozrast-5e8f65ab12e49639c8cd994c
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.