Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Galina, 66 - 3 июля 2020 20:31

Все
Лучший Новый Год

Лина сидела на подоконнике в смешной розовой пижаме, разрисованной енотами в новогодних красных колпаках. В руке - бокал ледяного французского шампанского, рядом тарелка с фруктами и твёрдым сыром - вкусные привычки невкусного прошлого.
На тумбочке небольшая живая ёлка, украшенная только переливающейся гирляндой, рядом с ней новогоднее угощение - целое блюдо сочных апельсинов и вазочка с шоколадками.
За окном - настоящий снегопад, сквозь который различаются яркие всполохи салютов нетерпеливых граждан, нестройные песни весёлых прохожих и отблески спешащих машин-снеговиков.
Какое чудо - эти широкие подоконники! Сидишь себе, наслаждаешься. Спокойно Новый год ждёшь. Никакого тебе плоского экрана с танцующе-поющей массовкой, приветственно-поздравительной торжественной речи, стучащих по кумполу неизменных курантов. Никаких сообщений из разных мессенджеров с надоевшими гифками и надоевшими картинками - сотовый Лина отключила недрогнувшей рукой.
Так а как же связь с миром? Этак и Новый год можно пропустить.
Ни за что! Сограждане не позволят: как только последний удар прозвучит - "ура" закричат, на балконы свеженакатившей толпой выскочат, хлопушки-петарды запустят.
Значит, наступил Новый год. Пора встречать. Мышек/хрюшек/петухов приветствовать. А не всё ли равно кого? Главное - счастья в новом году. Счастья. Кому какого.
Домашний телефон, сиротливо стоящий на тумбочке в коридоре (никак руки не доходят его отключить после того, как родители на дачу окончательно переехали), разразился привычной истошной мелодией - всё лень сменить. Лина задумалась. Кто бы это мог быть?

Раньше, когда ей было семнадцать, Лина первая заводила школы. Девчонки набивались в подружки, ребята - в кавалеры. Ещё бы - дружить с Ерошкиной - это практически пропуск в высшую лигу. Она ведь отличница, медалистка, на трёх языках шпарила; спортсменка, победительница городских соревнований по художественной гимнастике. И человек хороший - добрая, отзывчивая, открытая. С виду вроде бы ничего особенного: глаза карие, волосы русые, фигурка спортивная. А вот под ж ты - девчонки-красавицы в сторонке стоят, а Лина на любой вечеринке нарасхват. Такая вот харизма.
Приглашения на Новый год Лина в стопочку складывала, потом, закрыв глаза, выбирала, чтобы по-честному. И никогда не лукавила.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.