Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Galina, 66 - 3 июля 2020 20:31

Все
Потом. Потом она экзамены в университет пропустила. Накрылась мечта о спорте потемневшим от времени медным тазом. Аккурат перед поступлением Лина получила травму: позвоночник повредила, сотрясение мозга нешуточное теперь всю жизнь аукается. И всё, пламенный привет спортивной карьере. В корсете пролежала три месяца, ходить заново училась. Спасибо маме, та лапки не опустила, заставила-таки дочку на заочный факультет документы подать - на лингвистический факультет. Оторвали с руками и ногами - такие полиглоты на дороге не валяются. Только на больничной койке.
Девушка хандрила недолго - характер не тот, чтобы нюни распускать. Ну стала бы она реветь в три ручья, кому полегчало бы? То-то и оно, что никому. У них в семье не принято на судьбу роптать. Повернула жизнь не в ту сторону? А ты бери и за ней поворачивайся - гибче будешь.
Лина годик на заочном поучилась, пока в себя приходила, да и перевелась на очное отделение. Раз взялась профессию осваивать, надо вложиться по полной программе - тогда и толк будет. Выбрала для себя китайский язык и пять лет грызла его изо всех сил. На первой же практике её присмотрела одна вполне себе успешная фирма с партнёрами по всему миру, взяла на подработку, а сразу после окончания университета увела Лину под белы рученьки, чтобы конкуренты не перехватили, предложив и должность с хорошей перспективой, и оклад приличный.

Новый год в студенческие годы - это ж никаких красок не хватит, чтобы описать. Лина в группе старостой-заводилой была, конкурсы придумывала, вечеринки организовывала, маскарадные костюмы в общежитии с девчонками шила - всегда в гуще событий. Телефон без подзарядки выдерживал полдня, потом начинал молить о пощаде.

На работе, конечно, посерьёзнее стало - фирма солидная, с традициями. Новогодний корпоратив - - повод для отчёта за год, награждение победителей и тематические подарки. Лина и тут без дела не осталась: активную "китаянку" привлекли к организации отчётов-презентаций, пару раз Снегурочкой назначали - за ней мужская половина, как привязанная ходила и без новогоднего наряда, а уж в праздник - на любой конкурс, ею объявленный, бежали наперегонки. Харизма, что тут скажешь.

Взялся за гуж, беги. И Лина много лет бежала: ей доверяли ---- не могла подвести, на неё возлагали надежды - оправдывала, ей поручали - выполняла. Сначала рядовой сотрудник, потом старший в группе, затем руководитель китайского направления, и в итоге - помощник директора. И всё нужно сделать на отлично. Ну а как иначе?
На работе Лина - пример для подражания. Костюм строгий, шпилька высокая, макияж умеренный, улыбка искренняя (и ноги, и зубы сводило к концу дня).
Отпуск, не выпуская ноутбука из рук, выходные - да какие это выходные, когда китайские партнёры только с ней хотят не только переговоры, но и экскурсии ходить.
Личная жизнь - а кто её выдержит, такую деловую и вечно спешащую на работу?
Желания - были. Раньше. Много. Выветрились все.
Нервы - лучше не обсуждать.
Друзья - институтские разъехались, школьные потерялись почти все. Девчонки к тридцати годам мужьями обзавелись, особо шустрые по два раза успели, детей нарожали, кредитов набрали - не до старой дружбы. Опять же зависть (ну куда без неё?) лёгкая, или не очень - - Лина и при должности, и при деньгах, и вся из себя стильная. Не каждая выдержит сравнение. Одна Катюха и осталась из всех подружек, только она в Испанию укатила, замуж вышла и привет родине.

Тридцатого декабря Лина уволилась. Директор и просил, и уговаривал, и даже пригрозил карьеру ей испортить, потом, правда, извинился, - Лина ни в какую. Устала. Выдохлась. Поняла, что ни за какие коврижки больше не хочет бежать бешеной белкой по привычно-замкнутому кругу.
А что дальше?
А дальше Новый Год на широком подоконнике, впервые за всю жизнь - нет не в одиночестве, а наедине с самой собой. Чувствуете разницу? Впервые без ёлки, мишуры и подарков, без громких тостов, конкурсов и петард.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.