Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Galina, 66 - 3 июля 2020 20:31

Все
"Позвонит и перестанет. Кто-то явно номером ошибся", - Лина недоуменно прислушивалась к непрекращающейся трели звонка. - "Вот же настырный, придётся вставать".
Девушка нехотя спрыгнула с подоконника, сняла трубку:
- Слушаю.
- Линка, ты что, уснула там? У тебя сотовый отключён, номер не доступен. Это хорошо, что я твой номер домашний со школьных лет помню, - смутно знакомый голос с едва заметной запинкой возбуждённо тарахтел, не давая Лине ни слова вставить.
- Женька? Женька Морозов? Ты что ли? -- Лина задохнулась от нахлынувших воспоминаний. Женька - её первая любовь, про которую не знала ни одна живая душа. Даже мама. Даже Катюха. Никто. Их первый поцелуй прямо перед этим злосчастным падением на тренировке так и остался единственным.
- А кто ещё может свалиться на голову без приглашения? - расхохотался собеседник. - Только Морозов.
- Ты вообще откуда? Мы не виделись лет сто. Ты после школы уехал и с концами.
- Не сто, а всего тринадцать. Как я в аварию попал, так и не встречались больше.
- Ты в аварию? Когда?
- Только не говори, что не знаешь. Весь класс знал. Я же на выпускном не был из-за этого.
- Это я не была на выпускном, потому что позвоночник повредила и в больнице валялась, - возмущённо парировала Лина. - А ты не позвонил ни разу. Тоже мне, а ещё другом назывался. Воспоминания зашипели, словно рассерженная кошка, в глазах защипало от непрошенных слёз.
В трубке повисло молчание.
- А мне твоя мама ничего не сказала. Я звонил несколько раз, а она говорила, что тебя нельзя отвлекать. Я тогда решил, что ты меня так культурно из своей жизни вытурила и уехал.
- Она никого мне не пускала, - протянула Лина. - У меня тогда весь мир рухнул - конец спортивной карьере, и вообще все планы еноту под хвост. Я никого видеть не хотела.
- А прямо сейчас ты хочешь кого-нибудь видеть?
- Сейчас? - Лина закашлялась. - А ты где?
- Я у тебя под окнами. Полчаса созерцал, как ты шампанское потягиваешь. Сначала думал курантов дождаться, а потом решил, что и так слишком долго тебя не видел. Пустишь? Тогда я поднимаюсь.
- Пущу, - Лина положила трубку и прижала руки к горящим щекам. У неё ведь ни наряда, ни оливье, ни хлопушек нет.

А разве это главное?
Это просто мишура.
Главное - счастье.
С Новым Годом!

© Лариса Агафонова-Адамова
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.