Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 22 августа 2020 11:33

Все
Отредактировано:22.08.20 11:39
Взять, допустим, счастье. Можно ли его почувствовать? Вполне. Я был счастлив в 2014-м году. И счастье длилось года три. Я практически перестал работать, так еще, по мелочи, что-то делал для подножного корма, для пропитания, а по-серьезному не работал. Причина счастья - исчезли все поводы для расстройства и обязательства. Я больше никому ничего не был должен и ни в чем не был виноват. Я мог делать всё, что мне захочется. Абсолютная свобода. Все пофигу. А когда все пофигу, то это и есть счастье.
Но за все приходится платить, и за счастье тоже. Когда я износил джинсы, я совершенно спокойно полез в шкаф, зная, что у меня еще их в запасе штук пять, новых. И я не смог их на себе застегнуть. Даже с подпрыгом.
И мой приятель Чичикин, имевший примерно мою комплекцию, но стабильно тощий, как велосипед, получил все эти джинсы в подарок.
Потом еще, знаете, такая вещь, как рубашки. У меня тоже их до черта. Красивые, фирменные, самые разные. Вроде бы и впору они мне остались, но застегнешь на себе, расслабишься, и чувствуешь, что пуговки-то маленько того.... под напрягом. А если есть на рубашке рисунок, то он тоже вокруг пуговок того.... этакими восьмерками. А в плечах нормально. Вот такая вот фигня с этим счастьем.
Правда, мне это пофигу, на работе это не сказывается. В конце концов, если хорошенько вдуматься, мне уже лет - вон сколько. Но я чувствую, что и это мне пофигу.
Добавить комментарий Комментарии: 5
marusja
marusja , 62 года23 августа 2020 06:35
Какое же это счастье, если все пофигу?
Галина
Галина , 65 лет22 августа 2020 19:52
Кому все пофигу, тот неуязвим. Ни обидеть, ни отомстить. Знай себе, хлебай кофе и меняй штаны.
Показать ответы (2)
* О л я *
* О л я * , 63 года22 августа 2020 16:17
"На свете счастья нет. А лишь покой и воля".

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.