Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 3 сентября 2020 11:35

Все
Отредактировано:03.09.20 12:07
Я проснулся, смеясь, и первое, что я увидел - это были круглые недоуменные глаза моего кота Яши, спавшего в кресле напротив на моей футболке. Яша всегда старается устроиться спать на моих вещах.
А мне во сне приснилась смешная ситуация, которая имела место быть когда-то. Я даже не помню точно, когда.
Женщина. Самостоятельная, самодостаточная, рассудительная. Завертелось как-то у нас с ней летом. Сплошная романтика. Знаете, там - ах, ах, никогда еще прежде... ну и все такое.
Что характерно - во всей этой истории была замешана годеция. Это такой достаточно скромный цветок, который, если присмотреться как следует, приводил меня в восторг своими лепестками. Очень нежные у него лепестки. Розовые с белыми полосками. Даже не просто белыми, а градациями розового. Ну и с белыми тоже. Бывало, крохотный совсем букетик стоит в стакане на столе, а смотреть на эти лепестки можно подолгу, просто глаз не оторвать.
Ну так вот, эта женщина мне сразу сказала, что мы с ней только до первого сентября. Дальше, сам понимаешь, ребенок с дачи, бабушка с дедушкой будут заезжать. Чтобы не объяснять ребенку, кто такой дядя Олег и что он тут делает. И бабушке с дедушкой тоже чтобы не объяснять. Я, конечно, вошел в ее положение, хорошенько все обдумав, и дал слово, что так оно и будет. Что 31-го августа я исчезну. Сгину, испарюсь.
И вот первое сентября все ближе, романтика все круче, мне уже рубашки начинают покупать. Я, конечно, говорю иногда - эх, говорю, как жаль, что мы с тобой только до первого сентября! Глянулась ты мне, полюбил я тебя... Но - ничего не поделаешь, слово мною дадено!
А сам с огромным любопытством наблюдал мучительный ход мысли на лице славной женщины. Чем ближе первое сентября, тем мучительнее. И хихикал втихаря. Мне только бы похихикать, но чтобы никто не видел. Не помню уж, чем тогда дело закончилось.
Я, видите ли, всю свою сознательную жизнь борюсь со своим недугом, врожденным ослаблением смеховой мышцы. Стараюсь, чтобы никто не знал, каких усилий мне стоит эта борьба.
Сейчас кофе с молоком допью, пойду, посмотрю на клумбе. Годеция еще не отцвела. Очень нежные цветки.
Добавить комментарий Комментарии: 10
marusja
marusja , 62 года4 сентября 2020 09:38
Очень правильная позиция.
Не давать обещаний. Пустых. Не давать надежд. Напрасных.
Alice
Alice , 53 года3 сентября 2020 12:57
А что год назад было, помнишь? ;)
Показать ответы (2)
Анна
Анна , 55 лет3 сентября 2020 12:04
Вам бы в Паустовские! Нет, в Пришвины лучше. Паустовский толк в любви знал...
Показать ответы (5)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.