Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 22 сентября 2020 11:29

Все
Отредактировано:22.09.20 11:56
Пью утром свой кофе с молоком, смотрю в комп на всякие новости, а мысли скачут с одного на другое. Ну там - про Навального и бутылки, что его подружка Певчих оперативно утащила в Германию, про генератор, который я вчера полдня снимал с одной машины да так и не снял, а в итоге подумал о том, что на все сущее в мире есть причина. Абсолютно на все. Если человек совершает какое-то действие, то на это у него есть причина, а главное - есть цель. Бесцельные действия предпринимают только умалишенные, но их, как вы сами знаете, к причастию не допускают. Такие здесь попадаются, но крайне редко.
И вот такой вопрос назрел в обществе - а зачем женщине мужчина? В смысле, чтобы жить с ним вместе? По молодости все было прозрачно и понятно. Сначала мужчина нужен был, чтобы проехать через ЗАГС с бубенцами и основать с ним крепкую дружную семью, да счастливо жить до старости, родя и воспитывая детей и внуков. Не склеилось - мужчина нужен, чтобы одной не колотиться и вырастить своих детей. Но вот выросли дети. Опять одна. Финансы позволяют вполне сносно жить и не пасовать перед бытовыми трудностями. Машина есть или нету. Дача, допустим, а то и ее нету.
Вот нахрена ей мужчина? Мужчина, кстати, тоже не лыком шит - жить есть где, стиралки и микроволновки делают домашнюю работу. А если мужик самодостаточный, то еще и посудомоечная машина у него. Имущество разное, инвентарь.
Но вот свершилась их любовь, как писал Шекспир. Съехались. Живут себе. Ну там - ах, ах, да где же ты раньше был, лет двадцать-тридцать-пятьдесят назад...
Женщине дома уже надо шустрить. Домой пораньше - суп сварить, второе, глажка, уборка.... Если вдумчиво, то и рубашки у него - говно полное. Штанов джинсовых надо бы еще парочку, если по-хорошему.
Неважно, умоталась сама на работе или нет, а ведь придет с работы в восемь, а дома еще конь не валялся..... Бывает, что и не успевает женщина все сделать, и это, конечно, никуда не годится.
И меня всегда разъедал интерес - а вот нахрена ей все это? Чтобы жить вместе? Бывало, смотрю вот так, смотрю, и спрашиваю:
- Послушай, женщина, а зачем все это тебе?
А женщина и отвечает:
- А чтобы любить.
И мне как-то и крыть нечем было. Тут только идти навстречу во всем.

П.С. А однажды, помнится, я у одной женщины прямо спросил, в лоб:
- А вот что ты, женщина, можешь мне дать? В глобальном смысле?
А она ответила - иди, говорит, рассольника дам!
И мне тоже нечем было крыть. Меня всегда убеждали убедительные доводы.
Добавить комментарий Комментарии: 30
* О л я *
* О л я * , 63 года22 сентября 2020 23:07
Что за даш на даш??? А звёзды?! Холодный сумрак наступающей ночи??? Теплый огонёк в окне... ласковое крепкое рукопожатие... мурашки по спине... шепот в ночи... А Вы про рассольник... пипец.
Показать ответы (2)
Михаил
Михаил , 69 лет22 сентября 2020 18:05
Когда люди рассуждают в понятиях "что ты мне можешь дать", как, например, Марина, 39, ясно, что ни о какой любви здесь речь идти не может. Столь высокие движения души таким людям недоступны. Потому и не видят смысла в совместном житье.
Показать ответы (1)
Михаил
Михаил , 69 лет22 сентября 2020 18:02
На хрен нужен такой мужчина, у которого женщина и работает и все по дому делает. Тут я с женщинами полностью согласен. Вместе надо, по справедливости. Есть такая история. Мао-Цзэ-Дун, как коммунист. принципиально не использовал чужой труд. Но однажды, когда за ним гналась полиция, он вынужден был нанять рикшу и так убежал от полиции. Потом он нашел этого рикшу, посадил на сиденье и провез его такое же расстояние.
Показать ответы (1)
Alice
Alice , 53 года22 сентября 2020 17:33
Разговаривать и обниматься в любой момент дабы. В остальном - ни мужчине ни женщине чужой в доме на старости не нать.
Анна
Анна , 55 лет22 сентября 2020 13:51
Весь объем данного мыслительного упражнения передается единственным выражением народного опыта : не было печали - купила баба порося. Зачем? Чтоб жизнь медом не казалась.
Показать ответы (12)
Александр
Александр , 61 год22 сентября 2020 13:50
У женщин совсем немного предназначений в общем-то. Украшать собой мир мужчин и продолжать род. Те, кто не справился, идут работать мужскую работу. Так как то
Показать ответы (1)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет22 сентября 2020 13:25
Жeнщинa нe moжeт жить бeз myжчины
1. Этo былo oпpeдeлeннo иcтopичeckи
2. Oни нe хoтят быть cтapыmи дeвamи
3. Oдинokих дeвyшek cчитaют нeпpиятныmи
4. Oдинokиe дeвyшkи maлo нa чтo cпocoбны
5. Пoлyчить нeзaвиcиmocть
6. Дeвyшkи бoятcя нe выйти зamyж
7. Жeнщинe cлoжнo ceбя oбecпeчить
8. Дeвyшka пpиoбpeтaeт coциaльный cтaтyc
9. Жeнщинa cтaнoвитcя бoлee пpивлekaтeльнoй
10. Жeнщины пoлyчaют вдoхнoвeниe
11. Иmeть cчacтливyю cemью
12. Oдинokиe жeнщины нeyвepeнны в ceбe и нeвpoтичны
13. Пoлoвaя жизнь
14. Зaвиcть okpyжaющих -Но всё это постепенно исчезает потому мужчины воспитанные мамами и бабушками потеряли мужские качества.
Ninusyaka
Ninusyaka , 50 лет22 сентября 2020 13:08
Меня однажды убедительно соблазнили борщом, крыть тоже было нечем)
Показать ответы (2)
Натали
Натали , 52 года22 сентября 2020 11:57
Выпейте лучше водочки, может ваше сознание прояснится. Зачем задавать вопрос, если ответ вам и так понятен.
Показать ответы (2)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.