Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 26 сентября 2020 11:42

Все
Лично я всегда за то, чтобы люди выражались конкретно и точно. Чтобы вам понятнее было - фильтровали свой базар. Я не раз встречал здесь такую фразу - "ищу достойного человека". Что характерно, мужчина должен быть достойным, а вот достойную женщину мало кто ищет. Достойного - чего?
Лезем в словарь, пока пьем с утра кофе с молоком.
"Достойный" - заслуживающий, стоящий чего-либо. Достойный уважения, например. Или заслуживающий тюрьмы или люлей, это я от себя добавляю.
Хм, а каково определение человека?
" Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. "(Малый академический словарь, МАС).
Братцы, так ведь я достойный человек, по всем параметрам! Я ведь как раз чего-то стОю, и орудия труда создаю. Кто из вас их создает? Мало кто, все только пользуются. А я еще и создаю.....
Кто еще из вас может обоснованно и аргументированно заявить, что он достойный человек?
И снова я вспомнил Веничку Ерофеева.
"Надо привыкнуть смело, в глаза людям, говорить о своих достоинствах. Кому же, как не нам самим, знать, до какой степени мы хороши?"
Добавить комментарий Комментарии: 38
Daniela
Daniela , 33 года28 сентября 2020 02:43
ох и напридумывали себе любовии , достойный не достойный) а просто жить и радоваться? ))) так утречком встал, принял душ и душа поет так чтоб все соседи слышали
O mio babbino caro,
mi piace ? bello, bello;
vo'andare in Porta Rossa
a comperar l'anello!
и тут... облом- какое то достойное ходит ото шоркает сопит трогает твою чашку, твой душ , готовит тебе твое же кофе.. не это выше всех сил невозможных ..так еще и разговаривает!

перевод примерно такой - Па, ото что тебе не нра мне запало, дай ему денег на кольцо с брилликом , поеду в Порта- Росса куплю какое мне нра))))
Михаил
Михаил , 48 лет26 сентября 2020 23:30
Спасибо за дельную мысль. Действительно нужно быть реалистами и быть готовым(вой) встретить реального человека, с болячками и прочим геморроем. И таки да, себя нужно любить и хвалить, иначе будешь ходить оплёванным...
Есть у меня одно неоспоримое достоинство: умею умело скрывать свои многочисленные недостатки.
Показать ответы (7)
marusja
marusja , 62 года26 сентября 2020 22:28
У меня достоинство ассоциируется с фразой
"честь и достоинство", либо " мужское достоинство". Что, например к чести никакого отношения не имеет
women
women , 54 года26 сентября 2020 21:30
ну не писать же ищу негодяя, пьющего, изменщика, мерзавца
Показать ответы (4)
Безумная Грета
Безумная Грета , 50 лет26 сентября 2020 20:38
Человек, создающий орудия труда, может быть причислен нынче к редкому виду ископаемых. Вопрос о стоимости и принадлежности полезных ископаемых вседа вызывал у меня затруднения.
Показать ответы (1)
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет26 сентября 2020 20:38
Ой... А что, про это самое мужское достоинство еще не всё сказано? Не всё измерено? Не всё сфоткано в разных ракурсах?
Показать ответы (1)
Натали
Натали , 52 года26 сентября 2020 14:47
К чему вообще эта дискуссия? Вы превращаетесь в кота, который от нечего делать сами знаете что делает...
Показать ответы (2)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет26 сентября 2020 13:25
Для одной дамы достойный мужчина это тот кто и лапочку вкрутит, и крылечко починит, и воды из колодца натаскает, и сена накосит, и забор соорудит, и много не пьёт, и по бабам не шастает, и детишек своих любит, и соседям бесплатно примус починит......а другие бабы достойными считают банкиров , казнокрадов, т.н. бизнесменов- владельцев, заводов, газет пароходов и государственных чиновников и гораздо реже научных работников, изобретателей, рядовых инженеров.
Анна
Анна , 55 лет26 сентября 2020 12:37
И, посколькубез грустного комментария я обойтись не могу, то пожалуюсь на судьбу: нет у меня ни кофе, ни молока. У нас секретарша в Китае замуж вышла. Когда у нее в декабре умер дедушка, мы зарплату только в феврале получили....
Показать ответы (12)
Анна
Анна , 55 лет26 сентября 2020 12:35
Достойный чего или кого, читай, меня. Это так женщины считают, которые достойного запрашивают. Ну, а раз Вы достойны,9начит, все Вас и хотят. Так и постановим.

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.