Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 20 октября 2020 12:45

Все
Пил сейчас кофе с молоком и подумал: все же любовь к себе - это по-настоящему глубокое и сильное чувство. Искреннее, без обмана. Психологи уверяют, что полюбить кого-то может только человек, который любит себя самого. Церковь учит - полюби ближнего своего, как самого себя. Ибо если ты не любишь себя, то как ты можешь любить еще кого-то? Начинать-то с себя надо!
Если человек любит себя, то самым естественным образом хочет себе всего самого лучшего. Первосортного, без изъянов.
Тут, кстати, полно таких. Достойных.
"Жирные, страшные, бывшие замужем - мимо! Разведенки с прицепом - в топку! Без своей квартиры, иногородние, областные, живущие в другом районе - в сад!"....
Сразу видно, что человек любит себя, правда? А раз себя любит, то и вас полюбит сильно. Надо только соответствовать требованиям, а требования высоки.
У женщин, должен сказать, тоже бывают требования, и иногда высокие.
Я вот когда-то, давно-давно, имел счастье побеседовать с требовательной женщиной по телефону. Это была очень серьезная и строгая женщина. Я бы даже сказал - конкретная.
Это было очень деловое собеседование, мой веселый треп был пресечен сразу же. Вопрос - ответ.
Давно ли развелся, есть ли у меня питерская прописка, какое у меня жилье, регулярные ли доходы, сколько я плачу алиментов в месяц, что есть у моей матери, есть ли еще наследники... Когда вопросы дошли до машины, то я опозорился. Машина у меня была старая. Прямо скажем, за шестьсот долларов купленная сразу после развода.
- Это плохо! - сказала мне строгая женщина. - В ваши годы на такой машине ездить - это не солидно!
- Да, но она мне нравится!
- А мне - нет!
И я развеселился.
- Хорошо, другую машину купить для меня не проблема, давайте теперь поговорим о вас. У вас что есть? Двое детей, это я понял. Большой пробег, немолодой возраст, остатки былой красоты. Какая у вас квартира? Есть ли дача? Накопления? Чем вы можете меня заинтересовать?
- А вам-то какое дело до моего имущества? - возмутилась дама. - Я ищу достойного человека, который в состоянии содержать семью!
- Чью семью? Вашу? Простите, а мне это зачем? - азартно включился я в торг.- То, что вы написали о себе - это ваши минусы. Это обременения. А плюсы-то где? Что я буду иметь, если стану содержать вашу семью?
- Ну, знаете...
И дама в сердцах отключилась. В смысле, нажала на красную кнопочку своего телефона. А у меня весь вечер было хорошее настроение. Я ходил и беспричинно улыбался. Нет, все-таки я себя не люблю.
Добавить комментарий Комментарии: 14
Она
Она , 51 год30 октября 2020 16:16
Ну, идиотов и идиоток, считающих себя лучше других, по тем или иным причинам, 90%..)
Валерия
Валерия , 62 года20 октября 2020 18:32
как то неправильно здесь трактуют понятие любви к самому себе.... я бы выразила это кратко - быть в гармонии с самим собою, не наступать себе на горло ради чужих интересов (в первую очередь, алчных) и не действовать себе во вред ради выдуманных идей. Конечно, возможны исключения.
Показать ответы (1)
Света
Света , 59 лет20 октября 2020 13:48
любить самого себя осознанно .. не маску свою и не иллюзию . Ну и любить - это же дар . Не все способны на это . Скребут себя за неудачи до боли , и , когда невыносимо , других пытаются так же скребсти . Тот , кто себя любит , свободен в выборе , берёт то , что нравится именно ему ( ей) , не глядя на присвоенный кем то другим сорт и ранг .
Показать ответы (2)
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет20 октября 2020 13:11
Да, вынь и положь!
"Я достаю из широких штанин..."
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет20 октября 2020 13:05
Женщины все такие---им вынь да положь, а от них х"й знает что получишь ((((
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет20 октября 2020 12:58
Но В ваши годы на такой машине ездить - все-таки не солидно!
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет20 октября 2020 12:53
Класс! Как я уважаю таких умных женщин! Только чего она до Вас докопалась? Ясно же, что не ее идеал. Или она тоже методом перебора больших чисел действовала?
Показать ответы (3)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.