Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 30 октября 2020 19:18

Все
Каждый день я с утра смотрю подборку аварий за сутки с видеорегистраторов и камер наблюдения. И вот удивила меня одна авария, снятая из кабины грузовика на шоссе. Обгоняет его китайский джип, навстречу едет фура, но китаец упорно едет ей в лоб и не собирается хотя бы жаться вправо. Перед самым лобовым столкновением он зажигает стоп-сигналы, соображая, что делать дальше (может, обойдется?). Три трупа - водитель, женщина и ребенок. Семья. За рулем был хронический кретин.
И я вот что подумал. А ведь таких, с виду вроде бы нормальных, но становящихся кретинами за рулем, становится все больше.
Тетки тут гадают - самодостаточный, состоявшийся или нет, свои хотелки перечисляют, всякие там струны души, а сядет с таким ехать в романтическое путешествие, и ага. Летальный исход. Не угадала.
Мне кажется, им надо у мужиков еще и автостраховую историю узнавать. Ну там - сколько оплаченных и неоплаченных за год, количество страховых выплат на машину и прочее.
Добавить комментарий Комментарии: 34
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет31 октября 2020 16:33
Не далее, как на прошлой неделе, сажусь в автобус (полный) наискосок от водителя на первом сидении и охреневаю: у него на панели телефон с каким-то боевиком. На проспекте Мира вечная вечерне-пятничная пробка, а он кино за рулем смотрит. За много лет работы с машинами насмотрелась на рваные тормозные шланги, отлетевшие ферадо, сама была участником аварии с фифой, перепутавшей газ с тормозом во время разговора.
В автобусе места впереди, как правило, оккупированы бабами, которые не соображают, что происходит. Я демонстративно достаю телефон и начинаю этого киргиза-водителя снимать. Он даже не заметил, увлеченный фильмом. Тогда пришлось громко, чтоб весь автобус слышал, указать на нарушение и на съёмку. Он было вякнул в ответ, но то ли в глазах моих что увидел, то ли командного голоса испугался, извинился и убрал телефон.
Пару слов на выходе я ему тихонько сказала... для профилактики...
Показать ответы (2)
Света
Света , 59 лет31 октября 2020 10:16
в точку .. Очень у многих теперь комплекс Наполеона : им кажется , что они могут одновременно делать несколько дел . Вести машину и активную переписку в соцсетях .. активную половую жизнь с самим собой , а так же активно беседовать по телефону . Вёз меня как то один мужчина с данным синдромом .Ответил на звонок по работе . Пока беседовал , ехал прямо по разделительной полосе .. чтобы не потерять , видимо , дорогу . :(
Михаил
Михаил , 69 лет30 октября 2020 22:05
Это верно.
Daniela
Daniela , 33 года30 октября 2020 20:19
Однажды в одном городе ехала к главному архитектору города по встречке с зажженными фарами и все сигналили и обьезжали. потому что не хотела обьезжать а к нему так ближе. до сих пор все вспоминают сей вопиющий случай.
Показать ответы (2)
Alice
Alice , 53 года30 октября 2020 19:36
Сесть к нему в машину в час пик и понаблюдать за манерой его езды и лексикой. Этого с головой. Как ездит, так и "танцует". Теток-водителей тоже касается.
Показать ответы (14)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет30 октября 2020 19:33
такой "кретинизм" лучше всего видно со стороны, но думаю ни один такой "кретин" не считал себя кретином.
и даже автостраховая история не поможет.
твой "китаец" возможно был обычным, а то и многолетним водителем, до определенной поры.
Показать ответы (10)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.