Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 27 ноября 2020 11:21

Все
Отредактировано:27.11.20 11:58
Пью кофе с молоком, курю, смотрю новости в инете. Ну там - ролики всякие свежие. И некоторые не могу смотреть. Ну вот - не могу и все.
Психологический эксперимент, снимают со стороны. На кассе в магазине старик. Старый совсем. Ему не хватило денег, буквально тридцать копеек. Считает мелочь на ладони, и не хватает. Просит убрать печенье. Кассирша начинает пересчитывать, народ в очереди поскучнел. Гламурная барышня возводит глаза вверх, типа - блин, во прилипла... Молодой мордастый парень за ней тупо ждет, пока очередь не двинется дальше. Ждут и скучают. Повтор ситуации, но уже с другими людьми. Ждут с недовольными рожами.
Нет, я не могу на это смотреть. Суки. Ублюдки.
На днях сам попал в такую ситуацию. То ли таджику, то ли узбеку не хватило каких-то копеек передо мной на кассе. Черт, но ведь у каждого в кармане всегда есть мелочь, иногда даже дофига! Вынул мелочь - сколько у тебя не хватает? Но узбек нашел сам, порывшись по карманам. Тем не менее, собрав покупки, он сказал мне:
- Все в порядке. Спасибо, брат!
Конечно, я ему не брат. Но я терпеть не могу неудобных ситуаций, особенно если они легко решаются. Скажем, это мне ничего не стоит. Я, в конце концов, человек.
Не, не могу смотреть такие постановки. Не верю! Не может быть!
Черт с ним, смотрю подборку аварий за сутки. Шпалерная улица. Камера наблюдения на Шпалерной улице. Мамашка с коляской и еще одним детенышем торопливо устремляется по пешеходному переходу наперерез быстро приближающейся машине. В своем праве по всем правилам.
Ааааааа! Я не могу смотреть! Идиотка! Я слышал вчера по радио про это! На кой черт тебе, дуре, дадены глаза и хоть какой-то разум??!
Не, братцы. Тут никаких нервов не хватит наблюдать взаимодействие людей промежду собой. Ну вас всех к черту.

П.С. Но надо закончить на оптимистической ноте. Вот, не помню уже - то ли в девяностых было, то ли позже... Но тогда, помнится, сто рублей еще были деньгами. Получил я хороший гонорар и карман полон денег, по-серьезному. Иду возле метро "Озерки". Обращается ко мне бабулька, такая, вполне прилично одетая.
- Молодой человек, дайте бабушке рублик на хлебушек...
Душа у меня широкая, денег полный карман.
- Бабуся, держи сто рублей! И ни в чем себе не отказывай!
- Ой, да это очень много!
- Фигня, для меня это пустяки!
И пошел дальше, очень довольный собой. Я люблю выглядеть красиво в собственных глазах.
Через десять минут иду обратно через толпу.
Эта же бабуська цепляет меня за рукав.
- Молодой человек! Дайте рублик старушке на хлебушек!
- Бабуся, я же вам буквально только что сто рублей дал!
- Ах, простите, не признала! Ну точно - богатым будете!...
Добавить комментарий Комментарии: 25
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет28 ноября 2020 18:38
Я вот как раз периодически бывала свидетелем того, как кассирша говорила: да идите так, потом будете рядом, занесете. А было раз - мужчина оставил сдачу, сказал: вдруг кому будет денег не хватать.

Неее, люди в основном нормальные, IMHO. Но нервы страдают, конечно.
Наталия
Наталия , 58 лет27 ноября 2020 15:37
Ну и в топку их!
И не надо смотреть - множить зло и боль.
Наталия
Наталия , 58 лет27 ноября 2020 13:51
А вот просто не надо смотреть такие ролики. Не надо, и все тут.
Мне кажется, мы вообще можем и должны "включать" себе ту реальность, которую считаем верной и нужной нам.
Не знаю. Мне всегда говорят, что мне просто везет на людей. И что я притягиваю добро. Конечно, есть в жизни неодолимое зло, такое, блин, что на кривой кобыле не объедешь. И ничего не получается, как ни старайся. Но такого же не так уж и много. Тоже со временем разберемся. :)
А в остальном... Ну, если мне не нравится музыка, я ведь просто переключаю на другую станцию. Это просто. Включай добро и красоту!!!
Я ни разу не видела описанного сюжета на кассе. Но множество раз видела - ровно наоборот. Я все время сталкиваюсь с участливостью и добротой. То ли вокруг меня и правда удивительные люди примагничиваются, то ли секрет прост: ты улыбаешься миру, он улыбается тебе.
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет27 ноября 2020 13:27
Вот нет у меня мелочи в карманах.
Чему я баснословно рад.
А у вас в магазинах еще берут копейки?
Показать ответы (14)
Игорь Суперстар
Игорь Суперстар , 61 год27 ноября 2020 13:12
Как говорил Довлатов, не людей добрых и злых. К поступкам нас толкают обстоятельства. И дай нам бох обстоятельств, способствующих добру. Однако, в ближайшем будущем не вижу я таких обстоятельств. Будем нищать и злиться все больше. Надеюсь до крайностей не дойдет... Хотя, Россия...
Показать ответы (2)
Анна
Анна , 55 лет27 ноября 2020 12:46
Когда пишете не про баб, кажется, что Вы - человек хороший.
У кассы стоящие люди могли просто не иметь наличных, у меня, например, их никогда почти и нет. А нищим помогать мне папа завещал.Оба мужа потом пытались отменить эту привычку по разным причинам, но до конца не сумели.
И я ненавижу улицу Шпалерную! Видимо, там всем очень хочется под авто...Депрессивная она какая-то..
Показать ответы (1)
Daniela
Daniela , 33 года27 ноября 2020 12:11
по поводу барышни с коляской- у людей вообще мало развит инстинкт самосохранения, ну и сюда же не думают ни о себе, ни о ближних. а по поводу очереди ну контент нужен , а с реальной стороны у вас есть ребята имеющие свое дело и которые сами по своей инициативе помогают людям , в нашей компании принято оплатить покупку человеку старшего возраста, ну это своего рода хайп но дело хорошее. есть такой движ по миру
Показать ответы (1)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.