Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 4 декабря 2020 12:08

Все
Отредактировано:04.12.20 12:20
Сегодня утром, пока пил кофе с молоком и зырил интернет, подумал о том, как отчаянно некоторые бьются за свое право не носить маску. Вроде бы чего проще: если положено - надел, и никаких претензий к тебе. Это требуют с охранников, с продавцов и кассиров, какой смысл с ними биться? А главное - за что биться? Вот, блин, ни хрена эта маска не защищает, я читал... Маска защищает других от тебя, про это не читал?
Образ мышления, вот в чем причина. Отчего он у всех разный?
От генов и хромосом? От воспитания? От Бога?
Наверное, все в жизни идет от Бога.
Есть вещи, которые не понимаешь, но - так положено, так принято, так надо. Так люди делают . Эти вещи просто надо принять, если осмыслить не можешь.
Будучи простым малообразованным жестянщиком, (а я действительно мало знаю, и чем дальше, тем больше врубаюсь, что не знаю толком ни хрена), я многие вещи списываю на божий промысел. Ну вот зачем мне рассуждать о том, в чем я не смыслю? Бог всем заведует, всем, вплоть до поступков, возможностей, сил, и даже настроения.
Вчера вот до двух ночи колупался с одной технической штукой у себя в мастерской, чувствую - ну не могу больше! Не получается! Психовать начинаю, раздражаться.
А потом подумал спокойно - что значит не могу? Все я могу. Дал Бог дофамин, даст и норадреналин. Дал серотонин, даст и селективные ингибиторы его обратного захвата.
И с этими спокойными мыслями я выпил водки зерновой с соленым огурчиком, хлеба черного покушал да и отправился спать в печали. И под утро во сне Бог сниспослал мне нужное техническое решение в 3D. Вот так вот.
И вообще я сейчас думаю - а вы не замечаете, что жить трудно становится со временем все легче и легче?
Добавить комментарий Комментарии: 21
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет9 декабря 2020 14:35
>И под утро во сне Бог сниспослал мне нужное техническое решение в 3D.
Вознаградил тебя за достигнутый десятый дан в Искусстве Быть Смирным )
Наталия
Наталия , 58 лет5 декабря 2020 15:46
"Намордник, предписанный государством" - отличная идея.
Слегка потянуло анархизмом (хотя посыл был явно иным, но мне вечно чудится.)))
/Вчера не удержалась и добавила себе в фото масочные селфи. Но модераторы решили, что это не я, и разрешили положить картинки только в другой альбом, типа, "Разное", что ли... Смешно./
Наталия
Наталия , 58 лет4 декабря 2020 18:56
На том и спасибо!))
* О л я *
* О л я * , 63 года4 декабря 2020 17:59
Не печалься Иван Царевич. Ступай спать почивать. Утро вечера мудренее. :*
Показать ответы (1)
Игорь Суперстар
Игорь Суперстар , 61 год4 декабря 2020 16:51
Не понял ни хрен@! Зачем боху давать нам ковид в ощущенния? И потом давать вакцину и маски и прочую хрень... Не плодите лишних сущностей. Для понимания наших проблем, а равно и путей их решения никакие бохи не надобны.
Показать ответы (6)
Наталия
Наталия , 58 лет4 декабря 2020 16:43
А-ха-ха!)))
Вообще, я при вербальном общении (очном же, подразумевается?) предпочитаю слушать. Это и личное - люблю людей, и как оно там у них устроено - ужасно интересно послушать. С детства обожала. И профессиональное - яшпсихолух.))

Но на самом деле, при личном общении с этим слушанием беда. Я ж молчалива (не поверите, от природы!). Наблюдаю, киваю, слушаю. Мужчины очень на это слушание попадаются. Неловко так себя чувствую сразу. И в ответ на вечное: с тобой так хорошо, давно я так много не говорил, никто меня так никогда не слушал и не понимал, сразу крещусь - это профессиональное. А это правда профессиональное. Слушать-то вроде все умеют, у кого уши хоть кроличьи, а вот дать ощущение (желательно реальное и искреннее) услышанности, понятости, принятия - не каждый. А людям, особенно мужчинам, очень этого не хватает. А это ведь своего рода оружие. А я ж - не специально, я ж погулять вышла. А оно всегда помимо воли срабатывает. Хоть плачь.

А писать буквами - это вот прям мое.))) Не остановишь. Если только гранатой. )))
Ну, во-первых, это ж саморефлексия, штука полезная, да еще и в сравнении с другими человеками. Во-вторых, привычка структурировать и фиксировать. Что, кстати, приобретенное, так как блондинкам не свойственно. В-третьих, печатаю я просто быстро, а не то, что все подумали.)))
А сейчас и вовсе лежачая - так чего ж руками-то не потрындеть? Все развлечение. Вязать я быстрее устаю.))

Короче, да. Парадоксальная я тварь. Молчаливая в реале, и нескончаемо пишущая на этих заборах.)))
Терпите, куда ж меня теперь девать с этой многобуквенностью?))
Михаил
Михаил , 69 лет4 декабря 2020 14:28
Есть люди, для которых принципиально важно сделать наоборот. Не помню фамилию писателя (что-то испанское), который сказал знаменитую фразу : "Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек!" Кажется, она стала эпиграфом к "451 градусу по Фаренгейту" Рея Бредбери.
Показать ответы (1)
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет4 декабря 2020 13:19
Все не случайно...Сего'дня большой праздник церковный ВВедение во храм Богородицы. 4 года было Марии, когда Бог ее призвал во храм. Малышка сама карабкалась по крутой каменной лестнице с высокими ступеньками, преодолела и пришла к Господу....Праздник терпения , надежды и преодоления . А маски - немаски..да фиг с ними, надо так надо.
Lubov
Lubov , 59 лет4 декабря 2020 13:12
"жить трудно становится все легче и легче" :) Девиз будущего года
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 58 лет4 декабря 2020 12:52
Ох, да... Вообще, признать свою слабость перед Божьей волей, попуститься - дело трудное, но благодарное. Если удается от души, то и правда все складывается само собой, и ложится, как по писанному. Но сперва нужно хлебнуть, это да... Помучиться. Иначе то ли мы не умеем, то ли оно не работает. :) Я давеча так на операцию попала - словно Боженька за руку провел, как во сне, все сложилось в пазл само собой. А люди бьются годами, чтоб получилось.
А про правила и их соблюдение... Я не люблю пустое сотрясание воздуха. Если я могу в корне изменить ситуацию, я ввязываюсь в драку (Это от папы. Повоевать-то. Он мальчика хотел. А родилась - Раиса Захаровна!))))). А если ситуация вне моего влияния, я ищу комфортную для себя нишу. Не встреваю попусту.
Вот в маски не верю ни разу. Но драться навзрыд с невинными людьми - глупо. Я заказала себе маски с вышивкой. Разумеется, с изображением моего любимого персонажа - Егора Летова, с колючей проволокой. Ну, "я убил в себе государство", и все такое... Теперь, когда приходится облачаться в маску, мне приятно надевать на лицо то, что не вызывает отторжения. Мне с ним уютно.
А про "жить трудно становится все легче и легче" - да. Есть такое. Особенно, если удается совместить включенность и отстраненность. :)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.