Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 3 января 2021 13:59

Все
Отредактировано:03.01.21 14:01
Питер поутру пуст. Относительно, конечно, но ехать через весь город можно без затруднений. Каждая такая поездка для меня - это путешествие по волнам моей памяти. Город сильно изменился за последние сорок лет, но ориентиры остались. Сколько сот раз я проезжал через этот перекресток когда-то, каждый день по многу раз? Поворот на Турухтанные острова, 3-й район порта. У меня там точка была, когда я в порту работал. Много чего происходило тогда со мной на этой дороге.
А сразу за проспектом Стачек общежитие консерватории. Во всяком случае, было когда-то. Хороша была крошка...
- Ах, у меня завтра экзамен по вокалу, это для голоса вредно...
Но я тогда на эти писки не обращал внимания, что говорит о моей полной безответственности.
Во, а вот здесь, на Фонтанке, 95, я когда-то загружался солеными огурцами в бочках. На допотопном грузовике. И возил их на Фрунзенскую базу на Лиговке. Ловить вроде бы было нечего с этих соленых огурцов; грузчики, конечно, грохнули с эстакады одну бочку и мы все набрали по пакету первосортнейших корнишонов. Я тогда еще не знал, что надо было стырить целую бочку и привезти ее вечером в автопарк. А в этом продуктовом автопарке после смены была целая ярмарка - кто чего натырил. Было всё, и колбаса, и мясо, и овощи-фрукты, и копченая рыба, и пиво... Но я еще не вник в работу. Да меня, собственно, всего на месяц туда отправляли, и все, чем я прославился - это вывозом целого фургона стеклотары с пивзавода Степана Разина. На меня настучали, но доказать не смогли. В деле, само собой, была замешана женщина. Да, женщина была хороша. Но - мы с ней были из разных слоев общества, она была богатая приемщица стеклотары, а я бедный водила. Откровенный мезальянс.
А на углу Владимирского и Невского когда-то был гастроном. Я туда возил колбасу в тот же период. Въезд был в арку с Владимирского, и когда я на грузовом фургоне в нее въехал с этой колбасой, то уперся в крутой поворот внутри арки. Грузовик там никак не мог повернуть физически. Тогда я понял, почему продуктовые грузовики все были драные и мятые. Я все же там проехал с третьего удара. А колбасы оказалась недостача, и не какой-нибудь там дешевой, а самой что ни на есть твердокопченой. Как раз на всю зарплату. Меня, с моей неопытностью в торговле, надурила молодая весовщица на базе. Пришлось возвращаться и выбивать из нее ящик колбасы силой. Потом мы с ней помирились. Славная была барышня. Как сейчас помню - очень старательная.
Блин, а если вдуматься - живы ли они все? Если мне сейчас 62 года, то... Впрочем, зачем об этом думать?
Просто ехал, вернее, плыл по волнам своей памяти, исчезая в этих волнах, исчезая в этих волнах.... Когда это было? Во сне, наяву?
Добавить комментарий Комментарии: 2
marusja
marusja , 62 года4 января 2021 00:16
Вот бывает так, что настаёт такое время. И понимаешь, что женихи/невесты твои уже поумерли все. Друзья оказывается уже в прошлом. В может и не было их вовсе
Анна
Анна , 55 лет3 января 2021 14:19
Атмосферненько...
" И не про баб, не про баб, вовсе и не про баб"( Т.Толстая " Кысь") :)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.