Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Аленушка, 58 - 16 февраля 2021 17:28

Эта река была ничем не примечательна, пока фотограф Стив Ричардс не нашел потрясающий ракурс и не сделал свой знаменитый снимок. Её официальное название - река Оделеит, но чаще всего используется Голубой Дракон из-за ее темно-синего цвета и такой необычной характерной формы. Невероятно извилистое русло реки окружено контрастными берегами, формируя оригинальный рисунок, напоминающий классический образ дракона. На языке оригинала название звучит как Рибейра де Оделейте.
Река Оделейте расположена в муниципалитете Кастро Марим, Алгарве, в Португалии. Она берет свое начало в горах Серра-де-Кальдейрао и протекает через муниципалитеты Сан-Брас-де-Альпортель, Тавира, Алькутим, Кастро-Марим Фаро. Кроме того, есть искусственное водохранилище с одноименным названием с построенной на пути реки плотиной. Оделейт - правый приток реки Гвадиана.
Белые деревенские дома на берегу реки придают этому месту свою удивительную красоту и особый шарм. Кстати, деревня имеет то же самое имя - Оделеит. Таким образом, великолепные ландшафты берегов сочетаются с мягкими тонами зданий. На берегу есть интересная местная достопримечательность Поругалии - церковь Посещения Божией Матери. Дело в том, что она окутана мифами и легендами. Являющийся частью великолепного пейзажа храм придает уникальный комфорт и очарование этому месту.
Если вы хотите увидеть реку во всей ее красе и оценить уникальный образ дракона, вам нужно подняться к источнику на вершине холма. Открывшийся вид, который вдохновил фотографа, поразит вас до глубины души! Вид реки со спутника также создает поразительное впечатление.
(С) //lifeglobe.net/entry/9372
Добавить комментарий Комментарии: 1
Ирина
Ирина , 56 лет17 февраля 2021 17:52
Как Красиво! Силуэт Дракона - чудо! Не знала, спасибо!

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.