Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 18 февраля 2021 12:22

Все
Отредактировано:18.02.21 15:42
Что-то очень часто стала звучать здесь мысль о неприкаянных пожилых мужиках, что так и норовят пристроиться к женщине с ее налаженный теплый дом, где временем уют отполирован. Женщины, само собой, против. Зона личного комфорта. Она у каждого должна быть своя.
Я вот, например, берегу свою зону комфорта. Я знаю, где у меня что лежит, у меня везде бардак, но в этом бардаке я всегда отыщу нужную мне вещь. И не дай бог кто-то станет наводить тут свой порядок. У меня есть всё на все случаи жизни, и ничто никогда не застанет меня врасплох.
Хотя, проколы все же случаются.
Вот вчера решил я вечерком водки выпить для повышения градуса крови. В мороз это самое то. Приготовил роскошную яичницу с грудинкой, луком, помидорами и тертым сыром, достал соленые огурчики, водку зерновую, тамбовскую, и так славно отужинал! Прямо вот - майский день, именины сердца! Калсарикяннит!
А потом решил чаю выпить. Сунулся - а к чаю ничего нет. Ну вообще нечего на зуб положить. Непорядок. Недосмотр. Халатность!
Но - это ведь моя зона комфорта! Выход всегда найдется.
Глаз мой остановился на коробочке, что уже не первый год лежит на книжном шкафу. Простенькая такая картонная коробочка, перевязанная такой же простой бечевкой. Со стеклышком сверху. А в коробочке на стружках лежат револьвер в кобуре и мотоцикл. Шоколадные. И наклейка на коробочке простенькая - "Пацанский набор".
Шоколад-то я не очень, да я даже не помню, откуда этот набор взялся, то ли на день рождения когда-то подарили, то ли на 23-е, то ли просто за заслуги...
Шоколад, как известно, не портится. Да чего ему лежать?
В общем, развязал я веревочку, взял шоколадный мотоцикл, откусил половину и решительно зажевал. И чаю горячего хлебнул.
Вот тут до меня и дошло, что это, кажись, не шоколад. Это мыло. Отличное коричневое мыло ручной работы. Мягкое и вязкое. Что характерно для мыла ручной работы - у него сильный и стойкий запах, который я не ощутил по причине отсутствия обоняния, и оно дает большое количество пены. Особенно, если с воплями азартно зубы чистишь, оплевав все вокруг.
Я никому такого не пожелаю, даже Степычу. Даже сегодня утром я пил кофе с молоком безо всякого удовольствия, мне мерещился вкус этого мыла. Сейчас, когда все уже позади и я могу нормально мыслить, я думаю только об одном - кто та сволочь, что подарила мне этот пацанский набор?
Добавить комментарий Комментарии: 15
Наталия
Наталия , 58 лет18 февраля 2021 23:53
Валерия, сочувствую.))
А я вот сожрала всю селедку на обед в одно лицо (ну, меня с ней наедине вообще оставлять опасно!), а теперь вот нам ужинать придется обычным рисом. С прибамбасами, правда.)) Но без соли - во искупление.)))

И вообще, Кот первый начал!

А у Вас зато самый здоровый ужин получился!
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет18 февраля 2021 13:47
Спасибо за доброту твою, но мне это не грозит. Я ни разу не встречал шоколада в стружках.
Яж не лошадь какая, шоколад из стружек жрать.
Показать ответы (8)
Наталия
Наталия , 58 лет18 февраля 2021 13:28
Нет. Крупная соль тут лишняя. Селедки достаточно.)) А то глазки опухнут.)))
Вообще, это - моя любимая комбинация.))
А вот если без селедки... То запеченная картошка в мундире будет хороша, если ее надрезать, положить ломтик сливочного масла, немного той самой крупной соли, и полить слегка лимонным соком.
А вокруг "насорить" немного черным свежемолотым перцем, парой ниточек укропа (не переборщить!), и усугубить красоту чуть надрезанной исключительно для нотки в аромат долькой чеснока.
И ломоть черного хлеба. Круглого. Ну, того, что был по 14 копеек, ржаной.

Больше не читать? Во-первых, я и не читаю, я зашла проверить, на что же все же среагировало мое вдохновение, подпрыгнув до небес.
Во-вторых, я все такая внезапная, говорю же, противоречивая вся.)))
Наталия
Наталия , 58 лет18 февраля 2021 13:13
Да, ну вас!))
Весь день насмарку!)))
Собиралась чуть-чуть тут прошвырнуться, пальцы о клаву размять, мозги пробудить, и за работу. АГА!!!(((
Теперь только о красоте застолья и думаю.
Главное сейчас перетерпеть, пока не отпустит, и ничего из магазина доставкой пока не заказывать. А то принесут - сложить некуда, и буду готовить, пока не упаду, а потом мучиться, как и когда все это съесть. И чем запить.))
Ох, это все солнце, наверное. И красивые буквы.))
Наталия
Наталия , 58 лет18 февраля 2021 13:03
Дык! Ясно-дело, что утренняя! Но завтрак уже позади, да и визави предполагается лишь к завтраку и позднем ужину. Ну, не терпеть же мне теперь до следующего утра? Тем более, до выходных. Еще ведь только четверг.
И еще проблемка... Строго по рецепту не выйдет. )) Ведь на кухне у меня бывает только очень раннее солнце. Мне в это время еще не до завтрака. Да и за время болезни меня приучили к завтраку в постель. Позднему, причем. Правда, в это время сюда как раз приходит солнце. Ну, если оно вообще соизволило явиться. Сойдет? ;)

Но вот водка на завтрак, пусть даже и в выходной день, это перебор, мне кажется. Я бы перенесла на ужин. В крайнем случае, на обед. Как говорит один мой знакомый: век не пей, а перед борщом выпей.

Вообще, вы разбудили во мне не только аппетит к конкретному блюду, но и голод, кажется.
А еще - в голове завертелись кулинарные фантазии на ужин и викэнд. Вот уж это совершенно не входило в мои планы. Выходные обещали быть обильными на мероприятия, и застолий особых не планировалось.

Ах, я такая непостоянная. Такая ветреная.

Пойду, замариную лучок к селедочке. На всякий случай.
И закажу доставку. Хоть и обещала этого не делать. ))

Вот, черт.
Не буду вас больше читать.))
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет18 февраля 2021 13:01
У меня в далёком-далёком детстве был аналогичный случай, но только вместо "шоколада" была упаковка вяленых бананов и хозяйственное мыло )))))
Наталия
Наталия , 58 лет18 февраля 2021 12:35
:) :) :)

Сочувствую.
Ржунимагу.)))

Но черт с ним, с мылом!

Вот это меню ужина теперь не дает мне покоя!)))
Хотя я только недавно отказалась от позднего вкуснейшего завтрака, лишь слегка поковыряв в тарелке и отпив кофе, сославшись на отсутствие аппетита из-за позднего послеполуночного ужина.
А что теперь???
Теперь я только и думаю об этом рецепте!
Что же делать???))))

Умеете вы!))
Люблю вас читать.

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.