Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 21 февраля 2021 11:54

Все
Отредактировано:21.02.21 12:24
Будучи по натуре людоведом и душелюбом, я, когда пью поутру кофе с молоком, частенько задумываюсь о странностях людских характеров, нелогичных реакциях на то или иное поведение другого человека, и все больше прихожу к выводу, что никаких выводов ни из чего делать не стоит. Хотя кое-какие наблюдения я все же считаю примечательными. Допустим, от кого-то прет негатив. Принято считать, что если из человека исходит негатив, если он во всем прежде всего старается увидеть плохое - то это плохой человек. А если человек доброжелательный и открытый - то хороший. Второе - бесспорно. Но и первое я не осуждаю. На кой черт мне это осуждать? Видимо хреново такому человеку живется. Но мне с таким точно не по пути.
Потом еще, знаете, такое качество, как умение жестко отстаивать свою точку зрения и свои интересы, несмотря ни на что. Я за свою жизнь немало таких случаев видел. Пожалуй, самое запоминающееся - это водители на дороге. Подрезали мужика, он оскорбился, догнал и в рыло дал. Правда, там за рулем дама оказалась, но это дела не меняло - все равно в рыло.
Одни скажут, что это не мужчина. Но есть и другие, которые готовы поспорить. Ведь за дело же дал? Мало ли, что баба, а вот не будет больше подрезать!
Сам-то я по натуре тряпка, честно сознаюсь. Вспомнился мне случай, не автомобильный, а железнодорожный. Поехал я как-то вечерним поездом на Украину, на Донбасс, давно-давно. Мне тогда лет тридцать было. Купе, место нижнее, напротив на нижнем месте еще один мужик, но весь такой взрослый, за сорок.
Ночью, когда я уже спать залег, а сосед собирался, в купе зашли еще пассажиры - дед с бабкой. Стали просить этого соседа уступить бабке нижнюю полку. Мужик ни в какую. Нет и всё.
Я долго слушать не стал, встал, свернул постель, и залез наверх. Занимай, бабуся...
Но самое интересное было утром. Просыпаюсь, а внизу уже чаевничают. Дед с бабкой с уважухой беседуют с этим неуступчивым мужиком о погоде и видах на урожай. А когда я слез, на меня дед с бабкой практически не обратили внимания. Так, кивнули в ответ на "доброе утро", и опять углубились в разговор с авторитетным человеком. Я и подумал тогда - как все-таки уважают твердых людей, с которыми приходится считаться!
Я, кстати, пытался работать над собой в этом направлении. Но - натуру не переделаешь. Конечно, я всегда получаю то, что мне хочется, но другими способами. Не твердостью.
Добавить комментарий Комментарии: 27
Натали
Натали , 52 года24 февраля 2021 11:45
Насчет негатива, это наверное камешек и в мой огород?
Показать ответы (8)
Света
Света , 59 лет22 февраля 2021 12:24
если бы мы всегда поступали свойственно своей природе , то можно было по одному поступку делать вывод .. Но большинство имеет в багаже какую нибудь неадекватную историю , о которой не хочется вспоминать или хвастаться .
Это история с цветущими вишнями ?
Показать ответы (1)
Брук
Брук , 49 лет21 февраля 2021 14:35
Я почитала людоедом и душегубом))))
Показать ответы (2)
Daniela
Daniela , 33 года21 февраля 2021 13:10
Котик , ты бабке жизнь спас. вот не уступил бы ты ей место ,она бы свалилась с полки, сломала косточки и улетела бы на небко. а так может до сих пор жива, праправнукам пирожки готовит
Показать ответы (1)
Михаил
Михаил , 48 лет21 февраля 2021 12:03
Не откликнуться на просьбу пожилого человека это не твёрдость, это, по меньшей мере, невоспитанность...
Показать ответы (10)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.