Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 25 февраля 2021 12:20

Все
Отредактировано:25.02.21 13:37
Найти себе рачительную хозяйку - непростое дело, подумалось мне за утренним кофе с молоком. Хорошая хозяйка - это такая хозяйка, которая тратит денег меньше, чем ты ей даешь.
У меня, помнится, была одна жена, которая, получив более-менее приличную сумму в руки, тут же впадала в панику. Она накупала кучи всякого барахла, типа пальто на вырост, платьев не по размеру, затаривалась в Ленте так, будто бы впереди апокалипсис и голод, и не успокаивалась, пока деньги не кончались. Она знала, что через день я заработаю еще. Мне это было смешно наблюдать, я хихикал про себя, гладя на ее метания, потому что она была очень милая и непосредственная. Единственный минус - я не мог расслабиться с работой ни на один день, и все, что я мог себе позволить - это три дня на поездку за грибами. Ну, грибы и ягоды - это святое.
А другая жена потом была у меня сварливая и крикливая, несмотря на профессию психолога. Когда я женился на ней, как честный человек, я быстро понял, что влип, и не по-децки, но деваться было некуда. Хихикать она меня быстро отучила. Но. Она сидела с ребенком в декрете, и где-то через полгода приказала мне подыскать новую машину. Естественно, я, привыкший к тому, что лишних денег не бывает, удивился. Надо же старую продать сначала, а то откуда же деньги возьмутся? А она накопила. Для меня это стало приятным сюрпризом - накопить с тех денег, что я даю. Как я покупал машину и стебанулся над женой - это отдельная история.
Она, будучи заядлой автомобилисткой, хорошо разбиралась в машинах, их статусности, о расходах на ТО, потере цены с годами, и всем прочем. А я был распиздяем-автомехаником.
Короче, дает она мне пачку денег из тех, что накопила с моих доходов, я еду покупать двухлетнего Форда-Мондео, но покупка сорвалась. Звоню - так и так, не купил, машина в закладе, нет смысла связываться.
А она мне - вези быстро деньги обратно! Будто бы я их пропью или потеряю. А я еще на ул. Ушинского зашел в салон "Дэу" и увидел там новенький "Матиз". До чего он мне нравится! Маленький такой, кругленький, его бы аэрографией расписать! Денег как раз на два Матиза в полной комплектации.... Но это означало бы мою гибель, и не понарошку.
Еду обратно, жена названивает каждые пятнадцать минут, типа - ну ты где? Вези быстро деньги обратно! И у самого дома я встречаю на дороге одноклассницу Ирку на новеньком Матизе. Она его только что купила, еще целлофан на сиденьях. Конечно, такой случай упускать было нельзя, это было выше моих сил. Я уговорил Ирку дать мне Матиз на пять минут, только по двору проехаться. А она меня в моей машине подождала.
Ну чего, звоню жене. Ты где, на кухне? Выгляни в окошко, у меня для тебя сюрприз! Видишь, я рукой тебе машу?
Все было без обмана, новенький Матиз, в нем я, целлофан на сиденьях, случилось страшное и я купил совсем не то.
Ну а дальше я только слушал, держа телефон на отлете. Столько нового про себя узнал! Жена мгновенно посчитала в уме, сколько стоит Матиз, сколько денег будет потеряно при его перепродаже, велела мне засунуть этот Матиз себе в задницу и через неделю вернуть ей деньги любыми путями.
Я объехал вокруг дома, вернул Матиз Ирке, и пошел сдаваться.
- Я знала, что ты идиот, но чтобы настолько!... Как хочешь, кому хочешь, но чтобы через неделю...
- Да на тебе твои деньги обратно! Я его только что продал у магазина. Послушай, я на нем заработал немножко, можно я навар себе оставлю?
И я уехал, глубоко удовлетворенный, оставив жену в состоянии когнитивного диссонанса. Нет ничего слаще, чем развести психолога, уверенного, что видит тебя насквозь.
Вообще она хороший человек. Мы с ней трогательно дружим и по сей день.
Черт, хотел написать по любовь и бедность, да сбился с мысли.
Добавить комментарий Комментарии: 5
* О л я *
* О л я * , 63 года25 февраля 2021 13:05
Товар - деньги-товар... Прибавочная стоимость.. Сплошной капитализьм! Никакой романтики!
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет25 февраля 2021 12:32
Я не понял, почему ты уехал от жены, глубоко удовлетворенный?
Показать ответы (3)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.