Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 6 марта 2021 11:57

Все
Пью сегодня утром кофе с молоком, смотрю в окошко - а за окошком весна же до чего! Весна - это восьмое марта. Женский день. Тюльпаны и мимоза. День, когда даже самые толковые мужики тратят деньги самым бестолковым образом.
И мысли мои устремились в далекое прошлое, в историю. Клара Цеткин. Она была еврейкой сначала по фамилии Айснер. Увлеклась идеями революции, в чем-то там участвовала, а потом ее поперли из Германии. Вернее, поперли ее любимого, Осипа Цеткина, а она потом за ним устремилась, жениться. А Осип жениться не собирался, но все равно пришлось, как честному человеку.
Жилось им в Париже нелегко, Клара работала на трех работах - и репетиторствовала, и играла в покер на деньги, и обстирывала богатеев; уматывалась так, что часто засыпала в изнеможении прямо с беломориной в зубах, пока ее муж Осип печатался за копейки в левых газетенках.
Видимо, именно за это и назвали ее именем табачную фабрику в революционном Петрограде, выпускавшую этот самый "Беломор".
Справедливости ради надо сказать, что "Беломор" фабрики Клары Цеткин был редкостным говном, я курил его, когда еще мальчонкой работал шофером грузовика. А вот папиросы фабрики Урицкого были нормальные.
Но вот какая связь между мимозой и Беломором в день 8 марта - это даже я не знаю. Тайна, покрытая мраком.
Добавить комментарий Комментарии: 12
Михаил
Михаил , 69 лет6 марта 2021 15:26
Глупости переписываешь из Интернета. Клара Цеткин была выдающимся ученым и общественным деятелем, это признавали даже ее враги. Знаю, о чем говорю. И сейчас в ее память постоянно проходят конференции в разных странах. Мелкие ничтожные людишки никогда не могут смириться с тем, что есть другие, настоящие люди, которых чтят и после их смерти. И вот они начинают ерничать , врать, лишь бы принизить образ этого человека. Не уподобляйся этим насекомым в штанах и юбках.Ты читал что-нибудь ее? Прочитай и увидишь. Это глыба.
Показать ответы (3)
Анна
Анна , 55 лет6 марта 2021 15:25
Один мой М называл этот праздник днем вавилонской блудницы. А в покер меня пытался научить другой, даже книгу подарил "Основные карточные игры России". Без толку - тупа и не имею покерфейса.
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет6 марта 2021 14:00
Покер и другие азартные игры,никогда до добра не доводят.
* О л я *
* О л я * , 63 года6 марта 2021 12:18
А меня в марте тошнит от мужского парфюма, не говоря уже о Беломоре.
Показать ответы (5)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.