Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 12 марта 2021 11:52

Все
Отредактировано:12.03.21 11:58
Пью сегодня утром кофе с молоком, и врубаюсь, что у меня, кажись, весеннее обострение. Ну, вы понимаете. Обострений обычно два - весеннее и осеннее. У меня весеннее.
В связи с этим я подумал, что людям, безнадежно взрослым, зрелым и перезрелым, как я, надо сразу договариваться на берегу. Чтобы потом не ошарашить.
Как лично мне кажется, если намечается что-то серьезное, нужно сразу рассказать о всех своих привычках, желаниях, и даже, извиняюсь, тайных фантазиях. По-честному. Чтобы потом не наколоться, чтобы это не стало шокирующим сюрпризом, и не вышло так, что ты совсем не такой, как казался поначалу.
Я, например, всегда сразу всю правду выкладываю, ежели там мало ли что. Да, у меня есть привычки, которым я неукоснительно следую. Не все из них я афиширую, но если уж правда, то правда.
Я каждое утро пью кофе с молоком. Я не пью коньяк, я его терпеть не могу. Водки выпить вечерком с устатку - другое дело.
Потом еще есть у меня потаенная страсть - вечером я смотрю восьмичасовые новости и пью чай с жареными семечками.
Спросите, какие у меня есть тайные фантазии, которые я мечтал бы воплотить в жизнь? Есть такие. Конечно, дело совершенно интимное, но у меня стоит "Москвич" 1961-го года, и я хочу его так переделать, как еще мало кто в мире делал. Но у меня никак не доходят руки взяться за него серьезно. А с пандемией вообще дело встало. Зачем это мне? Практического смысла нет. Просто чтобы выехать на нем несколько раз за лето, и чтобы все, кто его увидят, обалдели и не поняли ни фига. Те, кто понимает.
В принципе, и все. В остальном я соткан из достоинств.
А сейчас у меня весеннее обострение. Язва обострилась, туды ее в качель. Ни выпить, ни поесть.
Добавить комментарий Комментарии: 14
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет16 марта 2021 22:21
У нас с Эдиком тоже весеннее обострение. В субботу пятиступку на Волгу ставить будем. Колокол от УАЗа уже стоит. Тоннель переделывать, обшивку вскрывать. Сейчас Эд сидит и конструирует переключатель на руле под эту коробку.
Показать ответы (2)
women
women , 54 года13 марта 2021 12:57
ах ты! и я вечером люблю семечки пощелкать и чайком подзапить... :)
Михаил
Михаил , 69 лет12 марта 2021 21:58
А ты замени кофе на овсяный кисель и будет тебе счастье)
Дмитрий
Дмитрий , 58 лет12 марта 2021 20:41
А у меня есть бмв 1602 1971 года. И тоже руки не доходят.
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 58 лет12 марта 2021 14:02
Да, с любой болезнью можно жить, если хорошо знать ее. Ну, как и с человеком. Если что-то совсем не устраивает, то можно найти компромисс.
Я вот обычно "оживляю" свой гастрит когда "не могу переварить ситуацию". Ох, что тут начинается!!!
Но я уже знаю, чем кормить это дело и на уровне желудка, и на уровне мозгов, и что и как из сердца вынимать, и куда складывать. Обычно удается быстро разобраться.
Не доводя до язвы.
Наталия
Наталия , 58 лет12 марта 2021 13:10
Весеннее обострение завсегда лучше осеннего. Это я и как специалист, и как потерпевший знаю.))

Мой дедушка, доживший до 93-ех лет, и близко знавший в молодости язву от и до, уверял, что она лечится достаточно легко! Его в период жизни во Владикавказе один местный рыночный торговец научил. Вот он и вылечил. Почти.
Короче, нужно долго (не помню, несколько недель, что ли) пить каждое утро натощак сок, выжатый из красных болгарских перцев.
Вот.
Если что, я не виновата. На себе не проверяла. Мой гастрит пока держится, язвы не допускает. Балансируем. Потому метод и не проверен.

А про привычки, желания и фантазии... Это да.
Нужно все говорить, обсуждать.
Я вот вообще первым делом пугала, и говорила открытым текстом: беги. мужик, беги! Все, что могла демонстрировала. Даже духами самыми противными (хоть и модными и дорогущими) поливалась с ног до головы, саму тошнило. И предупреждала, что со мной каши не сваришь - и по пунктам, от и до.
Не помогло.
С фантазиями проще, мне кажется. Если люди срезонировали, попали в унисон, что ли, то уже особых проблем быть и не должно. Важно хотеть дарить радость друг другу, не комплексовать в самом этом желании. Но сперва нужно, конечно, проверить принципиальную конгруэнтность границ. А то вдруг то, что для меня норма, для него - ужас и позор. Или наоборот. Будет грустно. Лучше сразу напугать.))) Заодно и на стрессоустойчивость проверочка.)))

Да! Еще рекомендую от язвы (долгий, но верный путь) хотя бы через день по несколько глотков свежесваренного (!!!) куриного бульона. И каждый день - самодельную простоквашу. Стакан свежего живого молока сквасить куском ржаного хлеба, и вперед!
Но это длительная история. Там целый круговорот всего в организме должен приключиться, наладиться, стабилизироваться, и потом заработать уже как лучшее охранное предприятие на страже здоровья.
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет12 марта 2021 11:59
Язва от курева, кофе и еды всухомятку.
Показать ответы (4)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.