Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

natella, 52 - 31 марта 2021 07:23

Все
31 марта 1717 года В 1717 году Петр I принял решение о создании Тайной канцелярии, которая в дальнейшем стала заниматься расследованиями особо важных государственных преступлений.
Канцелярия размещалась на Садовой улице в доме №12. Позже здесь был построен дом для графа Ивана Ивановича Шувалова. В 1727 году тайная канцелярия была распущена, а в 1731 году была восстановлена уже как Канцелярия тайных и розыскных дел. Окончательно распустил этот орган Петр III в 1769 году.
31 марта 1771 года года генерал-поручик Еропкин именным указом получил предписание о карантине в Москве: "Дабы чума не могла и в самый город Санкт-Петербург вкрасться".Еропкину было приказано никого не выпускать из Москвы не только в Петербург, но даже в те области, которые лежали на пути к столице.В то же время в Москве чума продолжала "косить" население города. Трупы умерших выбрасывали на улицу, зарывали в садах и парках. Полиция и войска бездействовали, начались грабежи и разбои. Через шесть месяцев в Москве начался бунт.
31 марта 1856 года В 1856 году был издан Высочайший указ о "неназначении впредь иудеев в Русский Императорский флот" и о переводе всех матросов-иудеев в сухопутные войска. Этот указ касался тех, кто не желал переходить в православие и свидетельствовал недоверии правительства к военным достоинствам иудеев, служивших в Русском флоте. Крещеные же евреи благополучно продолжали служить.
Спустя четыре года иудеи были впервые официально допущены к службе в Императорской гвардии, а в 1861 году их могли производить в строевые и нестроевые унтер-офицеры.
В 1867 году отставным иудеям дали послабление и разрешили селиться в пределе всей Российской Империи.
Добавить комментарий Комментарии: 1
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет31 марта 2021 08:18
ВОТ Я РАБОТАЛ В ОДНОЙ ЗАКРЫТОЙ ОРГАНИЗАЦЦИ, ТАК НА 3500 ЧЕЛ. БЫЛО НЕ БОЛЬШЕ 10 ЕВРЕЕВ

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.