Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Странник Кот, 65 - 8 мая 2021 15:06

Все
Отредактировано:08.05.21 15:17
Всю свою сознательную жизнь я ощущал и продолжаю себя ощущать гражданином великой страны. Быть гражданином - это чувствовать ответственность за все, что происходит в стране. Это, знаете ли, сопричастность, патриотизм. Во всем.
Вот, помню, лет тридцать пять мне тогда было. Да. Гулял я с молоденькой врачихой-терапевтом. Собственно, это была внучка моей знакомой старушки-травницы, что лечила мне язву. Был я у старушки как-то в гостях, и тут ее внучка приехала. Извиняюсь, конечно, но когда я увидел внучкины сиськи шестого номера, мне чуть худо не стало. Голова закружилась.
А тут еще и старушка посетовала за ее спиной - вот, мол, двадцать шесть лет внучке, а все в девках ходит и ветер в голове. И я совсем плохо себя почувствовал, прямо аж побледнел и за сердце взялся.
Вывели меня на балкон на свежий воздух, внучка хлопочет по специальности, пульс мне щупает, про гемоглобин рассказывает, а я курю и думаю - мать честная, да что же это в стране делается??! Двадцать шесть лет! Шестой номер! Терапевт! И в девках! Да гражданин я своей страны или хрен собачий?
Приударил я за этой внучкой. В кафе и ресторации стал ее водить, до дому подвозить с работы, разговоры с ней вести со значением. Не склонить ни к чему, хоть ты тресни.
И вот повел я ее в кино, фильм как раз вышел - "Утомленные солнцем". Я не знал, про что этот фильм. Короче, посмотрели мы его, выходим на Невский, настроение после фильма - ниже плинтуса. Все, чего хочется - нажраться и абстрагироваться.
И тут внучка мне и говорит:
- Нет, такое нельзя смотреть! Очень хочется выпить и забыть все это поскорее!
Рванули с ней в магазин под закрытие. Успели. И в Озерки!
Я что хочу сказать - старушка, конечно, иносказательно выразилась про то, что внучка в девках ходила. Она еще и меня могла кое-чему поучить. Но дело не в этом. Я не думал до этого, что искусство кинематографа может оказывать такое сильное воздействие на души людей. Особенно, если это люди с ярко выраженной гражданской позицией.
А сегодня среди ночи я посмотрел "Утомленные солнцем-2". Прежде не хотел смотреть принципиально, чтобы не расстраиваться, а тут чего-то торкнуло. Ну чего, пришлось опять выпивать, нервы не выдержали.
Добавить комментарий Комментарии: 11
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет8 мая 2021 20:39
Так вот о чём Ленин, говоря, что важнейшим из искусств является кино?
Он боялся вырождения нации. О демографии пёкся!
За это надо выпить!
Показать ответы (1)
Михаил
Михаил , 69 лет8 мая 2021 16:54
Но трахнуть теперь уже было некого? :D
Показать ответы (2)
* О л я *
* О л я * , 63 года8 мая 2021 15:32
Гражданина! Ты здесь не ходи.. Снег в башка попадет... :D
Показать ответы (1)
Дмитрий
Дмитрий , 58 лет8 мая 2021 15:31
С датами неувязочка. Лучше подправить пока орнитолог, не припекировал.
Показать ответы (1)
Редкая Штучка
Редкая Штучка , 56 лет8 мая 2021 15:30
так можно и спиться. в последнее время это легко... ;)
Показать ответы (1)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.