Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Анна, 55 - 17 июля 2021 12:28

Все
Еще немного о языке. Китайцы очень хорошо понимают Андрея Платонова. Потому что его язык, довольно странный для нас, строится по законам, близким китайскому. Эдакий принцип лишнего говорения, например: "смотреть глазами". Для нас это масло масляное, а им в самый раз. Или вот такое - "вернулся с войны не полностью". Китайцы быстро просекают, что без руки или ноги - это еще не все, он душевно пострадал, и это главное.
У Веры Полозковой есть стихотворение про Эмили, которая вернулась с любви. По-моему , даже нефилологу фишка индивидуального стиля видна.
Так вот, поскольку я с любви вернулась уж довольно давно, и все ПТСР тоже в прошлом, теперь моим рукоделиям мешает только светская, мать ее, жизнь. Вчера вот постигала Пески Петербурга (когда-то у БГ я это выражение понимала, как сугубо метафорическое, примерно, как и Внутреннюю Монголию считала выдумкой Пелевина). Осознала, почему мне не нравилось жить на Суворовском. Узнала, что в Полежаевском доме жила Черубина. И еще, если вдруг надумаем возродить литературный клуб, то давайте назовем его "Калоша Волошина" (знаете эту историю?), хорошая такая аллитерация,с внутренней рифмой, да и с самоиронией все ок.
А сегодня посмотрела на рукоделия, брошенные и забытые, и подумала, уж не прошел ли вчерашний день впустую? Хм.. Завтра на концерт Паши Фахртдинова иду, с декабря его вживую не видела, соскучилась уже. Но сегодня оторвусь при помощи крючка раку-раку Хаманака.
Добавить комментарий Комментарии: 15
Са Ха
Са Ха , 48 лет17 июля 2021 16:19
Про "вернулся неполностью" я так поняла, что ненадолго. Опять значит пойдет. Одна нога тут -другая там, как-то так. Но в переносном смысле 8|
Показать ответы (1)
Ветровоск
Ветровоск , 58 лет17 июля 2021 14:53
У меня несколько слов по этому посту.
А чегой-то Вам на Суворовском жить не нра?
А мне нравится собирать этакие неологизЬмы, вот у Северянина, (одного из любимых), к примеру, есть "НАКОРЗИНИВ рыжики и грузди" и т.п.
Ну ,увяз Волошин свое калошей во время дуэли с Гумилёвым, а Саша Чёрный его Ваксом обозвал...да, что-то помню....
Нашла Фахртдинова по Вашей наводке вконтакте и заодно Вашу страничку вконтакте... хотела глянуть фото горячо любимых Вами бабушек... и нетути(((( Зато архитектура есть!
Показать ответы (12)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.