Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Аленушка, 58 - 14 сентября 2021 11:19

Отредактировано:14.09.21 11:21
Сытый голодному не товарищ

Российский миллиардер Олег Дерипаска призвал россиян отказаться от чрезмерного потребления и быть скромнее. Это поможет изменить потребление в мире "в сторону уменьшения". Недавно Дерипаска заявлял, что "порядка 80 млн" россиян живут за чертой бедности.

Со своим призывом Дерипаска выступил на Столыпинском форуме в Москве, сообщает URA.RU. "Нужно будет менять схему потребления, мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать - нужно от чего-то отказываться", - заявил миллиардер.

По его словам, все говорят о "наращивании доходов, о стимулировании потребления", но единственный путь "достижения равновесия" - отказаться "от многих вещей". До этого миллиардер попросил россиян подождать еще 10 лет роста доходов. "Сейчас надо потерпеть. Нас испытывают. А так я уверен, что через 10 лет Россия будет страной среднего достатка для всех, и проблема бедности исчезнет", - говорил на Петербургском экономическом форуме Дерипаска. Там же он объявил, что у президента Владимира Путина "карт-бланш до 2030 года".
Также стоит напомнить слова Дерипаски о том, что Росстат "манипулирует статистикой" ради "бравых" отчетов о "победах" над бедностью. Миллиардер утверждал, что за чертой бедности в России живут не 17,8 млн человек, а "порядка 80 млн". Порог черты бедности при этом 11 301 руб. в месяц. В этом контексте неясно, к кому миллиардер обращает свои призывы быть скромнее и потреблять меньше.

p.s. Российский миллиардер не учёл, что потребление у большинства граждан в последние годы и так сведено к минимуму, а лишними в их жизни как раз являются миллиардеры, чиновники и прочие "слуги народа"...
Добавить комментарий Комментарии: 3
Михаил
Михаил , 69 лет14 сентября 2021 22:24
Как в том анекдоте :"Ты 10 дней не ел? Зря, старик. надо себя
заставлять... ." :D
Показать ответы (2)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.