Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Galina, 66 - 17 сентября 2021 20:12

Все
Вечером вся семья собралась дома. Кот подошел по очереди к бабушке, ее дочери и внучке. К отцу девочки. На мужчину он посмотрел пристально, как бы говоря - ты за них отвечаешь, пока я не вернусь!

Потом снова вернулся к бабушке и задремал на ее руках.

Внезапно он открыл глаза, посмотрел женщине в глаза, вздрогнул. И - ушел. легко и быстро. Женщина заплакала. Она видела, что кот постарел, видела, как ему трудно ходить. Кормила его мягкими паштетами, потому что жевать ему тоже было трудно. Она предчувствовала его уход. Но где-то в глубине души, она не хотела в это верить. Вопреки законам природы. Вопреки всему она так хотела, чтобы он жил.

Не получилось.

Они завернули его в мягкий плед. Поехали за город и похоронили кота под березкой на краю весеннего луга. Они стояли и плакали. Когда совсем стемнело, и они поехали домой, женщина сказала:

- Знаете, в самый последний момент он так посмотрел на меня, как будто пообещал вернуться. Я понимаю, что так не бывает. Но мне так показалось.

Мужчина тоже вспомнил взгляд кота. "Я буду беречь их", - мысленно пообещал он.

Дома женщина помыла лоток, миски. Хотела убрать, но передумала и все оставила на своих местах. Она все время вспоминала последний взгляд своего Оберега.

Мудрый. Обещающий.

***

Прошел месяц.

- Мама, посмотри - котенок! - закричала девочка.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.