Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Анна, 55 - 22 сентября 2021 12:12

Все
Отредактировано:26.09.21 23:25
Утро началось с размышлений о своей легальной бездомности и ее возможных концах. И поскольку "до пятницы я совершенно свободен", подумалось, не скататься ли в НН? Жить мне там абсолютно негде теперь, но есть как минимум трое, которые меня могут приютить. Вспомнила "Кошкин дом". Да, обещать еще не значит..Вобщем, ничего абсолютно не значит. Но одна подруга приютит точно. Причем, именно та, у которой меньше всего материальных возможностей и квадратных метров под мою тушку ( недавно улыбнуло: девушка описывает, как слышит разговор об отеле "Счастливый Пушкин", но ей слышится "счастливые тушки" и у нее появляется желание в этом отеле побывать, а мне бы наверняка какие-нибудь "счастливые душки" послышались, я себя знаю).
В НН не поеду, это так уж, взгрустнулось. Но , в купе с грибными мыслями, навело вот на что. Моего отца очень любили его друзья и студенты ( бывшие и текущие). Не любила только жена, но это ей любилку не припаяли, забыли. И речь не о ней. Так вот, у большинства друзей и просто знакомых были машины и желание ездить за грибами. И отца все время приглашали. И он ездил, а если было лишнее место в машине, то и меня с собой брал. А иногда даже отправлял меня вместо себя к неудовольствию друзей ( потому что нафига тебе 13-летняя девочка в лесу, когда тебе 50 и ты не педофил?). Так вот, я это неудовольствие чувствовала и у меня сформировался вот такой взгляд - любят моего отца, а меня нет, его приглашают охотно, а меня нет. Ну, ничего, подумала я, вот вырасту и меня будут приглашать за грибами уже мои собственные друзья. Прошли годы.Друзей было даже в избытке. У грибников со временем появились и машины. Но появились у них и собственные дети грибосборного возраста. Места в машине для меня катастрофически не хватало. Блин, думала я, наверное, это какие-то неправильные пчелы делают неправильный мед. Отца моего любили, а меня нет.И грибы мне собирать не судьба.
А вот сегодня ,проведя на досуге после праздника Луны очередную инвентаризацию друзей, я поняла, что лучшие из них грибов не собирают, да и машин не имеют.Если бы они ездили за грибами, то брали бы с собой меня обязательно. И пожить к себе пустят. Не навсегда, конечно, но на время без вопросов и даже с радостью. Ну и что, что они не любят грибы? Жила же я всю жизнь с мужиками, которые не любят бардовскую песню, и ничего, жива до сих пор.
Это вот такая памятка себе - не делать неправильных умозаключений. Ну, хоть иногда. По возможности.
Добавить комментарий Комментарии: 16
women
women , 54 года22 сентября 2021 20:41
по пунктам:
1. как вам кажется, почему жена вашего отца его не любила?
2. почему муж и жена по вашему мнению должны наслаждаться одними и теми же музыкальными направлениями?
Показать ответы (10)
Константин
Константин , 61 год22 сентября 2021 16:59
Это хорошо, когда друзей много. )
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет22 сентября 2021 12:19
Cтарею. Друзей совсем узнавать перестал. На улице кричу ему: -Эй,друг, спичек не найдётся? Он оборачивается, а я гляжу, И не друг он мне вовсе.
В.Ланцберг
Показать ответы (2)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.