Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Анна, 55 - 1 октября 2021 23:45

Все
Хожу по таким местам, где меня накрывает бесполезной информацией. За последнее время я узнала о том, кто такой палочник ( не путать с Ибсеновским Пуговичником, который был бы больше в тему), как размножаются кенгуру , и что кроты боятся запаха луковиц нарцисса. Но абсолютно накрыло меня словосочетанием " зять с мотоблоком", до головокружения в закручивающейся спирали " никогда". Вот оно, то самое несбывшееся, то, чего никогда со мной не случится уже..Я не знаю, когда и в какой стране окажусь, что увижу за своим очередным окном, на каком языке будет говорить мой парикмахер, но абсолютно точно знаю одно - у меня нет и не будет зятя! Даже мотоблок еще возможен, если вдруг звезды сойдутся так причудливо..Сейчас я думаю, что нет, невозможен, а он ррраз, да и материализуется где-нибудь рядом со вновь обретенными кротами. А зять -нет..Уже окончательно вот прям нет. И я не знаю, что мне с этим делать..Это посильнее любых кукмар и даже французских окон.. И от этого как-то очень волнительно и даже немного грустно..
А если серьезно, то у Несбё новая книжка вышла, называется " Ревность и другие истории". Я честно не знаю, что такое ревность и в чем ее причины, но книга и не совсем об этом. Давайте почитаем в рамках среды первый рассказ оттуда, он в бесплатном ознакомительном фрагменте есть. Называется " Лондон". Рассказ короткий, несколько страниц. И в нем нет ни одного зятя с мотоблоком..
Добавить комментарий Комментарии: 6
Екатерина
Екатерина , 44 года2 октября 2021 12:38
Есть в некоторых мужчинах, которые пишут, что-то общее. Без прочтения всей книги, сложно сказать, зачем автор приплел "заказ девушки". Постаралась от этой линии сюжета отстраниться, было неприятно. Я не могла отделаться от ощущения, что есть какой-то изначальный лирический герой, который нутром когда-то почувствовал, заходя в некоторое помещение, что ему неуютно с тем, что там происходит. А именно, он сразу просек, что там есть дезориентированная девушка и решил взять чувство своего дискомфорта от нее штурмом, начав с ней разговор. Но бывают и другие случаи, когда, например, что-то цепляет и мужчина не может отделаться от ощущения, что есть некто, кто присутствует в помещении рядом с ним и он не может отделаться от беспокойства по этому поводу, не может не среагировать - и дальше пошло-поехало. По ходу текста, когда главный герой еще летел в самолете, постоянно вспоминала своего случайного собеседника, который тоже не смог ко мне не обратиться, что-то его цепануло тогда, но он вообще был наблюдательным и уже знал, кто именно со мной переглядывается в зале. Давно его не видела. Многое узнавалось в течении коротких бесед в течение длительных месяцев. Оказалось человек ... и книгу писал по заказу какой-то дамы. Он брюнет. Потом во сне, в результате, за мной всю ночь брюнет гонялся:))) Уже с ночи пошли размышления по поводу психологических защит и прочего. Ясно и понятно, что пережив шок от какой-то ситуации, разворот в будущее идет не обязательно по шаблону мужчины или женщины летящих в самолете.
В любом случае, однажды наши психические возможности смогут выбрать опцию "забыть прошлый день", далее - жизнь. А потом уже не помнишь, что было вчера.
Показать ответы (1)
women
women , 54 года2 октября 2021 09:17
Ух ты! Вот это рассказ! Спасибо вам, Анна!
А я всегда была ревнивицей. разумом понимаю, что это бесмыссленно, но вот ничего не могу с собой поделать.
Как же это удается вам, не ревновать?
Показать ответы (1)
Екатерина
Екатерина , 44 года2 октября 2021 01:58
Доброго времени! Я прочла:)
Показать ответы (1)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.