Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Анна, 55 - 6 октября 2021 11:22

Все
"Посмотри, как таинственно листьев круженье
Эту долгую зиму я не смог бы прожить не любя"
Мы учились стрелять на живых синеглазых мишенях
А потом, те кто были слабее, стреляли в себя.
(Сергей Довлатов).
О том, что норвежский писатель-детективщик Ю Несбе, мой любимчик, я писала неоднократно. Но без Харри Холе..Вобщем, не решила, буду ли читать "Ревность т другие истории", но "лондон" прочитала.
Сюжет отнюдь не нов, не могу вспомнить, где читала подобное, но есть еще "Вероника желает умереть", хоть Коэльо филологи и не читают..
Но, ближе к телу.Некая небедная молодая дама летит в бизнес-классе в Лондон. Дальше Рейкьявик по плану, но когда наши планы исполнялись? Ей изменил муж ( банальщина какая) с ее же подругой ( ой, как ново). Почему именно героиню это так задело, мне не понять. А вот, почему она задумала именно такой уход из жизни, она пытается объяснить сама. Не очень убедительно, но хоть как-то. Все мы живем чужими мозгами, вкусами и интересами. Никто не знает, что именно ему нравится, поэтому легко идет на поводу у толпы ( вопрос о том, кто ведет саму толпу и формирует ее вкусы оставлен за кадром). Видимо, не исключение и сама героиня.В создавшейся ситуации ей милее всего умереть так ( а почему и зачем умирать?), чтоб муж и подруга почувствовали вину и сожаление о содеянном. Самоубийство явное было бы только на руку сладкой парочке, а вот внезапная смерть женщины после инициированного ею же разрыва с мужем - тема совсем другая.
Но, как показывает практика ( или литература?) , ничто не вечно, но ничто и не конечно, кроме самой смерти. За похеренной любовью всегда маячит новая - хреновая, поэтому умирать торопиться б не стоило.А то, что новый внезапный возлюбленный вдруг оказался киллером, так что это доказывает? Стоило выбирать смерть или все-таки нет?
И, кстати, как вы относитесь к сексу в самолете?
Добавить комментарий Комментарии: 22
Алиса
Алиса , 49 лет12 октября 2021 14:10
Вот.. а я как раз с Харри Холе читала, книги три и то с трудом, столько имён, а мне их запомнить, ну ни как, учитывая сложность произношения, на том и закончила) А Снеговика смотрела ничего так.
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет6 октября 2021 22:30
Девчонки, да вы чего? Какая еще тема самоусовершенствования? " Всю себя измучаю, стану я самой лучшею"(С)? да не пошли б они...Все не так работает! Предпочел другую, значит, не ваш это человек.И точка.
Показать ответы (8)
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год6 октября 2021 22:01
Согласна с Мариной, что в жизни героини только внешне мельтешили картинки как бы деятельности, но внутри ничем не горела. Чем больше в жизни увлечений, любимых дел, событий, целей и осознания, что ты и так в любой момент можешь умереть, тем меньше желания напрягать других, (хоть и за деньги!) чтобы помогли тебя же самоубить. Героиня понимала, что недотягивала до соперницы и даже честно в этом признавалась. Вот за это ей плюс! Но вытащить себя зашкирку на новый уровень, от которого сама бы кайфовала не смогла. А ревность в руках мудрой женщины действительно сильный инструмент. Помогает держать себя в форме, внутрь себя заглянуть и покопаться в закромах, и в итоге честно самой с собой разобраться.
Показать ответы (4)
Михаил
Михаил , 69 лет6 октября 2021 21:46
К сексу - положительно, хоть в самолете хоть на воздушном шаре!
Показать ответы (3)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет6 октября 2021 12:28
Я к сексу в самолете не отношусь. В самолете я люблю пить кофе. и спать. Но спать удобно, когда вдруг свободны три кресла рядом. что бы лечь можно было. А сидя мне спать не удобно. Но спать сидя лучше, чем не спать, а просто сидеть как истукан.
Показать ответы (1)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.