Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Анна, 55 - 14 октября 2021 13:59

Все
Опять пришло время выбора, который на самом деле так себе выбор, вариант "судьбоносность лайт". Но снова страшно не достает ( как я сначала подумала) того, на кого бы можно переложить ответственность в случае, если все пойдет не так, либо сам выбор окажется неправильным ( а он обязательно таковым окажется, см. древнюю притчу про "женить - не жениться"). Поразмыслив по своему обыкновению ( вот кто б мне эту дурацкую функцию отключил?!), пришла к выводу, что нужен мне все же человек, который просто б меня выслушал. Я б проговорила все вслух ( обязательное условие) и решение пришло бы само. Сын бы подошел вполне. Подруга тоже. Но сын все время ставит диагнозы ( из вчерашнего разговора - "что-то ты какая-то апатичная", конечно, не хочу принимать решение, надоело), а подруга сразу словит, что хочу переложить ответственность и будет пятнать на тему " ты еще не приняла решение, поэтому тебя и гнетет" ( ну да, а то я не знала).
Мужчина в моей жизни всегда были слабыми. Наверное, это моя собственная специфика или косяк, уж не буду обобщать. Первый муж жил по принципу "каждый за себя, братец"(с) ( там за него еще мама была, но это не считается), а второй готов был исполнять любое мое желание, но собственных у него не было, за него пожелать должна была я ( от того, что ему купить себе на ужин до смириться и умереть или все же побороться за жизнь только потому, что так хочу я). Вобщем, были у меня причины устать от такого, и время было, гораздо больше, чем те 4 года, что я одна. А в последнее время приходится решать постоянно. И вот, только я пришла в состояние умиротворения ( подумалось даже, может зря я в Питер-то на постоянку перебралась, мне теперь везде было бы хорошо) и собралась было писать хэштеги #УРА Петербурженка, как опять перекресток, мать его.
Вобщем, торможу я.. Делать мне ремонт или забить, авось и так сойдет. Все "за" и "против" написала, не помогло. Был бы жив Олег, проговорила бы все при нем, он бы сказал, что согласен с любым моим решением, и мне бы полегчало. Но нет, так нет. Пока еще чуть-чуть поплаваю по течению, а там ,может ,чего и принесет.Хотя бы китайскую зарплату. И решать сразу станет легче.
Добавить комментарий Комментарии: 10
Ведьма Иеговна
Ведьма Иеговна , 55 лет15 октября 2021 10:52
Анют, я б, конечно, тебя выслушала, но я ж буду продавливать своё решение, неся тебе свет своей мудрости, но ты ж сразу спрячешься за забор от моей "доброты", желательно повыше и поглуше ))))
Показать ответы (7)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год15 октября 2021 09:09
Услышал умную фразу давече - даже если вы не можете принять решение, то вы приняли решение не принимать решений по п.1. )
Показать ответы (1)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.