Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Наталия, 58 - 2 мая 2022 19:58

Все взято от Дмитрий
Отредактировано:03.05.22 09:53
"Как же мне повезло" - это цитата из дневника Дмитрия.
-
Женский голос в трубке. Уточняю:
- А как вы меня нашли?
- Как? Просто! Брат прислал ссылку. Он собирал информацию по ключевым словам, увидел ваш комментарий на каком-то сайте. "Степ-степыч", что ли, странный сайт какой-то.
О, Боги! Каких только сюрпризов не преподносила мне эта "Планета"!
Звонившая даже не поняла, что вычислила меня по сайту знакомств.
Представьте, вот так позвонила мне РОДСТВЕННИЦА. До этой минуты мы даже не знали о существовании друг друга! Она занималась генеалогией своего рода, происходящего, представьте, и от моих предков. Нашла меня. Ее семья - потомки родной сестры моей бабушки. Некоторые из них до сих пор живут в той самой избушке, где родилась моя покойная бабушка. Гдов, опустевшая деревня Селихово. Один дом и остался в чистом поле. Или два. Я была там лишь однажды.
И как бы мы с ней нашли друг друга, если бы не дневники на этом сайте?
Да, никак!
Отдельное спасибо Степ Степычу, который как-то написал о стародавней традиции пить чай из блюдечек, чем и вызвал мои воспоминания о бабушкиной малой Родине и ее семье, о ныне здравствующей гдовской тетушке и ее дочерях, моих сестричках, умеющих, в отличии от меня, пить вот эдак чай из блюдец.
Если б не Степыч и не эти здешние разговоры, я бы так и не узнала о целой ветке своей кровной родни.
Потеряться, рассыпаться всему роду в самом начале 20 века, раскатиться по всей Земле, да уже и по погостам, чтобы вот так встретить друг друга на сайте знакомств. Планета, одно слово!
P.S. Еще нужно раскопать ветку другой бабушки - Нижегородского происхождения. Да дедушкиных предков из Твери и с Клязьмы. Впрочем, осилить огромную линию судя по всему двоюродного-троюродного Уральского казачества, тоже было бы не плохо. Хотя и донских, Новочеркасских, копать и копать еще, хотя о них известно больше.
Настроение: А, здорово же, правда?)) На примере отцовской линии я очень хорошо знаю, что такое сила Рода. Хоть он и сирота с 5 лет. Сродни чуду. Отсюда и трепетное чувство, ни с чем не сравнимое.
Саундтрек: "Знаки", песня "Один человек". Помню, как я однажды услышала в машине эту песню ровно после того, как впервые переговорила с нашедшим меня после публикации казачьих архивов дядюшкой и его мамой, только что обретенной родней по отцовской казачьей линии Сладковых. И сразу поняла, что это песня именно об этом. А еще узнала, что у нас в роду женщины (даже выходя замуж) свою фамилию не меняют.)) Хоть и не знакомы между собой. И разбросаны в пространстве и во времени размером с век. Чудеса.
Добавить комментарий Комментарии: 0

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.