Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Наталия, 58 - 14 февраля 2023 18:10

Все
Отредактировано:14.02.23 18:10
Все сказки всегда заканчиваются одинаково: "и жили они долго и счастливо".
Долго - понятно. А счастливо - это как?
Как это, жить счастливо???

Из чего, из каких житейских фрагментов, сюжетов, историй складывается это счастливое житие? Из каких дел? Разговоров? Событий? Из чего вообще?
Из борща в кастрюльке? Или фиалок на подоконнике? Из общих планов на отпуск? Или из необдуманно выключенного спросонья будильника? Из полного дома шумных гостей? Или из плавной тишины воскресного утра вдвоем? Из кошечек и собачек, бесцеремонно занявших хозяйское кресло? Или из педантичного блеска аккуратных полупустых зеркальных полочек? Из спонтанного секса? Или из этого его звериного рыка, заткнутого поцелуем и ее радостного смеха? Из "а давай никуда не пойдем"? Или из пролитой на джинсы простокваши? Из порезанного вместо моркови пальца? Или из запаха выбранного им шампуня? Из хорошо протопленной субботней бани? Или из его "смотри, что я купил"? Из звонка его мамы? Или твоих детей? Из солнечных бликов от зеркального шара на потолке? Или из "и не забудь пообедать"? Из смеси ароматов ялтинского лука, свеже взрезанного лимона и кинзы? Или сбежавшего кофе и твердого сыра? Из серьезных разговоров о бывших друзьях, оказавшихся по другую сторону баррикад? Или из "это о Блокаде, переключи, пожалуйста! - Да-да, уже!"? Из "ты опять не посолила картошку"? Или из корзины с грейпфрутами и мандаринами? Из "мне нечего надеть"? Или из "а я раньше и не знал, что так бывает"? Из новой шелковой наволочки цвета горького шоколада? Или из ужина в постель? Из "почему я не встретил тебя раньше"? Или из "давай уже завтра досмотрим эту серию"? Из починенной стиралки? Или из новых перчаток? Из опасений о будущем? Или из желания просто замереть в этом моменте, как птица в небе, размахнув крылья вдоль линии горизонта, который не обнять? Из джаза, мурлычащего в ночи, пока он прижимает тебя к себе как найденного ребенка? Или из диких криков панков, взлетающих тестостероновым угаром концертного слэма? Из тени крыльев вороны, пытающейся урвать с балкона угощение для синичек? Или из перезимовавшей в ящике хилой и бледной, как ты, но живой настурции? Из подругиного "я так рада за вас"? Или из твоей жажды жить, которая поглощает собой все, что дает сюжет, не разбирая, не дожидаясь смены парадигмы, или хотя бы весны?

Странно, но нет.

Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 11
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год15 февраля 2023 09:40
В некоторых для счастья кого-то надо убить - змея, кощея или волка, сожравшего бабушку
Показать ответы (3)
Наталия
Наталия , 58 лет14 февраля 2023 18:11
Нет-нет.
Со счастьем все сложнее и проще, наверное. Все это может быть составляющими и счастья, и несчастья. Я так жила, я знаю. Можно иметь полный комплект букв, чтобы составить слово "счастье", а получаться все равно будет другое, совсем другое слово.
Не в самих этих составляющих счастье. Нет у него непременных обязательных слагаемых.
Наверное, оно в том, что связывает все эти разнообразные детали, в том, чем пропитано все вокруг. Дело в Любви, я думаю. Не в той, что происходит (приходит и уходит) между людьми. А в той, что в тебе. И вокруг. И везде. В свободе ее течения. Когда она лишена препятствий и страха, когда она свободна, не подавлена ничем, тогда сам воздух, само пространство жизни и есть Любовь. И чем ни наполнишь это пространство любви - получается счастье. Мало зависящее от слагаемых, от содержания. Само по себе счастье.
Наверное, так?
Показать ответы (6)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.