Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Наталия, 58 - 25 февраля 2023 11:19

Все
Из сети, Нина Рубштейн, 2017 г.:

- Если человек не испытывает любви - это излечимо?
- В случае, если человек чувствовал любовь, но потерял любимого (расстались, умер), то "анестезия" может временно закрыть эту способность, пока травматический опыт не будет интегрирован. И если он никогда не будет интегрирован (жизнью, временем или психотерапией), то эта способность может не восстановиться никогда.
Но есть случаи, когда человек сильно боится быть собой, боится жить, быть уязвимым и открытым, и это у него с детства - его страх намного сильнее любви, и, скорее, он будет окружать себя атрибутами успеха и значимости, чем будет способен полюбить. Я не знаю, лечится ли это. Думаю, что только в тех случаях, когда человек сам осознает, что это ненормально. Во всех других случаях - не лечится. Его сердце мертво, и в отношениях он способен только использовать выгоду от других, и эксплуатировать с этой целью любовь других к нему.
Любить такого человека - это обречь себя на постоянное отвержение.
Но есть еще и другое происхождение отсутствия способности любить - это когда ребенка растили абсолютно эгоцентричным. Он вырастает несамостоятельным, не умеющим управлять собой и от этого - очень тревожным. Единственное, что он умеет - это требовать и манипулировать, чтоб ему дали то, что он сам не научился себе давать. Эти неизлечимы, на мой взгляд.
Добавить комментарий Комментарии: 7
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год25 февраля 2023 11:48
Любви, как известно, не существует. Есть только её проявления ;)
А любовь да, её надо испытывать, постоянно испытывать на прочность, иначе ж, то не любовь. "Ты меня любишь? Нет, ты честно скажи! Нет, ты правда меня любишь? Нет, ты не сильно меня любишь! Твою любовь железней и выше Эйфелевой башни?! ))
Показать ответы (6)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.