Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Наталия, 58 - 28 февраля 2023 19:18

Все
Отредактировано:28.02.23 19:40
Где-то в сети попадалась цитата о том, что главное в общении - послевкусие.
Снова поймала себя на том, что при выборе людей для общения, для работы, для оказания услуг зачастую ориентируюсь на ощущения, на то чувство, которое возникает при общении от взаимодействия с человеком. Вопреки здравому смыслу. Вопреки расчету. Вопреки всему.
Ну, вот даже для кадастровых работ в итоге выбрала ту фирму, где пусть и не самые низкие расценки, но крайне приятное человеческое общение. Посмотрим, не поплачусь ли... Ну, как уже бывало. Чаще интуиция не подводит. Но мне на самом деле не приносит радости конечный результат, если то самое послевкусие от взаимодействия остается не лучшим.

Сегодня позвонила бывшая сотрудница. Некрасиво ушедшая. По сути - предавшая. Подставившая. Забравшая базу платных клиентов с собой. Пользующаяся сейчас моими наработками. Чьи огрехи (только не думать, что это был умысел!) разгребаем с осени до сих пор.
Позвонила вроде за советом по здоровью, но по сути ведь за поддержкой.
Подруга моя удивленно вскинула брови: и ты с ней стала говорить? И ты не спросила, как ей после всего пришло в голову тебе звонить? Как ты смогла с ней говорить, как ни в чем ни бывало?
Задумалась... Да, в первую секунду, увидев ее вызов, что-то кольнуло. Потом: что случилось? А дальше - как прежде, как будто ничего не было. Даже что-то материнское шевельнулось. Поговорили. Тепло расстались. Она попросила возможности снова звонить, так как в этой теме ей не с кем советоваться, некому пожаловаться.
- Да, конечно, звони, - выдохнула я.

А вот послевкусие...
А что послевкусие?
А нет его. Пусто. Как не было разговора. Как не было человека. Блок.
Вычеркнуто из сердца.
Во время разговора - тепло и сопричастно.
Повесила трубку - пусто.
Никакого послевкусия.

Вспомнилась фраза в отчетном письме по рабочим разборкам со сбербанком: коммуникация проведена успешно.

Да. Коммуникация проведена успешно.
Отбой.
Всё.
Добавить комментарий Комментарии: 6
Алена
Алена , 59 лет2 марта 2023 20:22
Подруга права 8) )))
Показать ответы (1)
Владимир
Владимир , 66 лет28 февраля 2023 19:59
Отсутствие послевкусия - это тоже послевкусие.
Аналогичная ситуация... Но ты всё равно помнишь, что тебя предали. И нет уже той близости, той дружбы, что была. он стал для тебя человеком, в отношении которого твои эмоции просто молчат. Нет его в твоей жизни. Это нормально.
Показать ответы (3)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.