Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Музыка Ветра ☂, 88 - 5 июля 2010 13:53

Отредактировано:14.12.13 17:27
Ну что же я за ворона такая? Проворонила Карильонный Фестиваль в Петропавловке. Я так его ждала. Он уже несколько лет проходит в июле. А ведь он только начался. Запрашиваю в поиске, а фестиваль то сегодня уже и закончился. Теперь целый год ждать. Я так хотела. Я пару раз уже была. Впечатление, скажу вам, непередаваемое. Когда слушаешь внизу на соборной площади, красивая колокольная музыка. Необычно. Классика в колокольном перезвоне. А когда забираешься туда. наверх. на самую верхотуру крепости, и видишь наш город как на ладони, и ветер обдувает тебя со всех сторон, и музыка льется отовсюду, то это божественно! :inlove: Это улет! Ты улетаешь, растворяешься.полное очищение.катарсис!!! Эта музыка будоражит душу! Это надо слушать, видеть, прочувствовать! Это незабываемо! Волшебно! Теперь опять ждать. Я плачу. А ведь это вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого .долго ждешь. Мне так нужно подпитаться этой энергией.
Немножко еще расскажу об этом чуде.
Сам карильон - очень забавный инструмент. В том смысле, что он необычен. Чем-то похож на пианино. Там в несколько рядов деревянные клавиши-рукоятки для рук и для ног. Руками играют на нем ребром ладони. Ногами понятно как. Каждая педаль соединена с колоколом. Их много и они разных размеров. Это уже третий карильон в Петропавловке. Первый - привез Петр I из Голландии, но молния его не пощадила. Второй - тоже недолго играл. И совсем недавно в 2001 году правительство Фландрии и более 350 спонсоров из разных стран подарили нам этот божественный инструмент. 51 колокол звучит в диапазоне четырех октав и дарит небесно-хрустальную музыку. Я опять плачу. :cray:
Добавить комментарий Комментарии: 20
шелк
шелк , 60 лет5 июля 2010 21:45
На следующий год надо все очень хорошо спланировать ,заранее прямо туда,в крепость съездить и все разузнать.Захватите меня с собой. :angel: А сколько по времени длится концерт,что вы успели на верхотуру подняться?
Показать ответы (13)
Надя
Надя , лет5 июля 2010 20:35
не расстраивайтесь, год пролетит очень быстро!!
Показать ответы (1)
Пират
Пират , 64 года5 июля 2010 14:34
Не плачь!
Показать ответы (3)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.