Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Музыка Ветра ☂, 88 - 26 ноября 2010 14:53

Отредактировано:14.12.13 13:17
Когда-то давно я обожала ездить в Таллин. Это было так давно, что и сам город добавил себе еще одну букву в название, да и само государство стало заморским. Часто я туда ездила без цели, просто прогуляться по его сказочно-игрушечным улочкам. Ночь в поезде, и целый день ты в сказке. И тянуло меня туда снова и снова.
Город полон разных легенд. Сегодня я вспомнила одну. Там в Домском Соборе под большой плитой у входа покоится прах местного Дон Жуана. Он слыл дамским угодником и великим покорителем сердец. Говорят, что он перед смертью раскаялся в своих грехах, и попросил именно так его захоронить, чтобы каждая нога входящего топтала его прах, надеясь на всепрощение.
Говорят: "горбатого могила исправит". Что-то меня терзают смутные сомнения, что и это не поможет ;) Может, всё таки в тайне он надеялся, что и после смерти по нему будут топтаться прелестные женские ножки? :D
Добавить комментарий Комментарии: 40
ЯсчегПиваМне
ЯсчегПиваМне , лет26 ноября 2010 23:41
[I]"слыл дамским угодником и великим покорителем сердец." - [/I]а оказался подкаблучником... Увы.. :poppet:
Показать ответы (7)
другВаси
другВаси , лет26 ноября 2010 23:28
однозначно надеялся :bonny:
Показать ответы (9)
Алексей
Алексей , 54 года26 ноября 2010 20:04
У эстонского Дон Жуана есть последователь. Сальвадор Дали также завещал похоронить его так, чтоб по нему топтались все посетители его музея-театра в Фигейросе. Правда, он не считал себя грешником, поэтому цель мероприятия так и осталась неизвестной. Зато известно, что Дали мечтал, чтобы место его захоронения при этом было и самым посещаемым в мире.
Дали выбрал место своей могилы под куполом главного зала музея (чтобы все топтались по надгробной плите), но с таким расчётом, чтобы сама гробница находилась в подвальном этаже, примыкая непосредственно к коридору, ведущему в туалет. Поскольку музей не так уж мал, то редко какой турист сможет не отдать дань Гению.
Показать ответы (11)
шанс
шанс , года26 ноября 2010 18:05
а разве это грехи?
olija
olija , 58 лет26 ноября 2010 14:55
а он сможет заглядывать под юбки :D :D
Показать ответы (8)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.