Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Музыка Ветра ☂, 88 - 6 января 2011 22:16

Отредактировано:14.12.13 23:59
Сегодня Рождественская ночь. Я не знаю, как правильно отмечать Рождество. Вернее знаю, что перед Рождеством надо поститься, исповедоваться, в сочельник идти в храм, а потом всей семьей сесть за праздничный стол и разговляться. Но всё это внешние атрибуты. Мне это кажется искусственным. Ничего не могу с собой поделать. Традиции и праздничные ритуалы- это здорово, но для меня главнее то, что внутри. Всё, что связано с верой, церковью у меня внутри и наполнено внутренним смыслом. Я, как нерадивая христианка, которая не ходит в церковь и не умеет молиться и исповедаться. У меня с Богом свои отношения - интимные. Зачем идти в церковь в поисках Бога, если он всегда с тобой? Зачем исповедаться, если ты и сама себя ругаешь за нелицеприятные поступки? Совесть - мерило твоей гармонии в душе. Вот как-то так.
Лет 10 тому назад мне сделали очень дорогой и бесценный подарок. Просто так. Без всякого повода. Узнав о том, что у меня в доме нет ни одной иконы, одна женщина, с которой мы когда-то вместе работали и были всего лишь в приятельских отношениях, подарила мне "особенную" икону. Я была растрогана таким даром, удивлялась: "за ЧТО мне такой подарок?" Мне очень везёт на хороших и открытых людей.
Икона эта не простая. Её больше 100 лет. Она из старой деревенской церкви, которая сгорела, но чудом спаслась только одна эта икона. Краски у неё потускневшие, но я верю, что она чудотворная. Всякий раз, когда с близкими происходят какие-то неприятности, я обращаюсь к ней и происходит чудо. (К счастью, для антикваров она не представляет ценности. Её неудачно попытались отреставрировать самостоятельно)
А ещё икона эта Рождественская, на библейский сюжет: Волхвы преподносят дары Иисусу.
Рождественская ночь считается необыкновенной. Это время чуда. Желание, загаданное этой ночью, обязательно должно сбыться. Когда я фотографировала эту икону, я загадала желание, чтобы фотография обладала теми же чудодейственными свойствами. Я дарю ее вам. Поверьте в чудо!!! Зажгите свечу и загадайте желание.
С Рождеством вас, мои любимые!!! Мира, тепла и гармонии в душе!!! :heart:
Добавить комментарий Комментарии: 35
Людмила
Людмила , 90 лет8 января 2011 21:22
Я, как всегда, опоздала, спасибо и тоже тебя поздравляю!
Подарок оказался в замечательных руках!
Показать ответы (3)
Наталья
Наталья , 61 год8 января 2011 21:08
С Рождеством!
В прошлом году у меня было что-то похожее на твою историю.
Это было в Духовной семинарии. Сотрудница семинарии, узнав, что у меня нет в доме иконы ушла и вернувшись подарила мне икону, обняв и поцеловав меня при этом. Это было так трогательно.
Я шла по заснеженному парку, прижимала ее к себе и плакала. Испытала огромное облегчение и умиротворение от слез.
Показать ответы (1)
Алька
Алька , 60 лет8 января 2011 00:06
С Рождеством , лапуль! Счастья тебе!!!!!!!!!!!
Показать ответы (1)
Алька
Алька , 60 лет8 января 2011 00:03
Зажгла свечу и загадала! :) :rose: :airkiss:
Показать ответы (1)
Соната
Соната , лет7 января 2011 20:38
Я пропустила, что ли сообщение о посте..
Спасибо тебе, Лен :airkiss:
Эта ночь была особенная, я точно знаю)) :heart:

* а на цену и реставраторов плевать)))))))) :rose:
Показать ответы (6)
Иней
Иней , 54 года7 января 2011 15:45
я встречал Рождество иначе..........
Показать ответы (5)
ஜПОЛЯНКАஜ
ஜПОЛЯНКАஜ , года7 января 2011 02:02
Главная умница сайта, умеющая сказать за многих простыми, тёплыми и очень добрыми словами... Читаю и улыбаюсь. Всё так, всё правда говоришь, Ленчик... И мама моя так же говорит. А ведь ей 80. И вера в сердце живёт, в самом сокровенном местечке его... Сегодня подруга немного обиделась, что мы не поехали ночью в монастырь, на службу. Их то есть не взяли... Я очень сильно люблю наш старинный монастырь Александра Свирского, но... Идти туда, когда стоит толпа, не люблю. И мама не любит. Так что посмотрим по телевизору. С Рождеством, Леночка!
Показать ответы (3)
ツОлейка˜
ツОлейка˜ , года6 января 2011 23:41
Спасибо!С Рождеством Христовым!
Показать ответы (3)
Варька
Варька , года6 января 2011 22:39
С Рождеством! :angel:
Показать ответы (1)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.