Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Поделиться ссылкой на страницу:

Alice, 67 - 19 февраля 2011 15:19

Отредактировано:21.02.11 14:13
[B]"Иллюзия или реальность любви...
Любовная встреча - это волшебный момент, который приводит обоих партнёров, их <Я - ребёнок>, к мысли, что они обрели наконец долгожданную половинку, утраченную в возрасте трёх лет.
<Я - ребёнок> - мастер иллюзии и мечты, рассуждает так:'Наконец-то нашлось моё втророе Я, с ним я могу вновь пережить состояние целостности, единения, как когда-то со своей матерью, когда я находился в её утробе'. В этот период всё кажется возможным, не смотря на объективную действительность. В этом волшебном мире тот, кто неожиданно ворвался в жизнь другого, олицетворяет собой прекрасного Принца или Принцессу, переворачивает вверх дном любую реальность.
Этот первый этап во взаимоотношениях пары, для которого характерна высокая степень слияния, практически не позволяет видеть другого человека таким, каков он есть на самом деле. Возникает желание - "всё делать вместе с другим", "всё делить с ним". Весь мир субъекта замкнут на этих новых отношениях.Когда начинается второй этап отношений, пелена понемногу спадает..Влюблённый наделяет другого всеми качествами, которые ему хочется в нём видеть, ведь этот другой по прежнему должен безупречно играть роль Принцесса или Принцессы. Но когда пелена спадает окончательно и Влюблённый убеждается, что Принцесса сильно отличается от того образа, под который он её <загримировал>, или даже является прямой противоположностью этого образа,в его душе возникают разочарование, горечь и озлобленность.
Если чувство, связывающее двух людей, неглубокое и некрепкое, то взаимоотношения быстро начнут приносить лишь боль и страдание. Гнев смешивается с неприятным ощущением, что Другой тебя "обманул/а", "окрутил/а". Если всё же второй этап пройдёт, пара сможет достичь стадии "любви-нежности". Влюблённый сможет, избавившись от детских иллюзий, находясь в состоянии <Я - взрослый>, увидеть Другого таким, каков он на самом деле, и принять его реального, а не выдуманного. На третьем этапе ревность, слияние, иллюзии постепенно исчезают, и на их месте появляются забота и внимание к потребностям Другого, принятие того, что он иной человек, со своими достоинствами и недостатками. Таким образом, каждый в своём 'Взрослом' состоянии может занять определённое место в отношениях и сделать так, чтобы его индивидуальность свободно проявлялась.Любовь шаг за шагом превращается в "Любовь безусловную".. Она столь сильна, что светит не только самой любящей паре,но и освещает всё далеко вокруг.
(продолжение в комментариях)[/B]
Добавить комментарий Комментарии: 2
Alice
Alice , 67 лет19 февраля 2011 15:41
Этот четвёртый и последний этап может быть достигнут, только если пара отдаёт себе отчёт в том, что у них есть различия, и принимают эти различия, а не борются с ними. Это требует терпения и терпимости, общения свободного и глубокого, связи искренней и прочной, желания смотреть вместе в одном направлении. Полное принятие Другого и взгляд, направленный в ту же сторону, открывают доступ к беспредельным возможностям, где, вдохновляемые любовью, два человека смогут полностью реализовать себя. Знание партнёра, его ожиданий, мотивов его поступков, а также гибкое общение между <Взрослым> и <Взрослым> помогут достичь гармонии."....
Показать ответы (1)

ЗнакомстваПитер.рф 2014-2023 Официальнный сайт знакомств города Санкт-Петербурга


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.